10 крутых советов, которые смогут мобилизовать ваш мозг и мотивировать на успех

 > -

Порой нам так сложно взять себя в руки и взяться за работу, которую уже давно откладываем в долгий ящик. Оправдания можно искать сколько угодно: нет вдохновения, звезды не так сошлись, "у меня всё равно не получится" и многое другое. Порой многим из нас стоит просто "дать пинок под зад", чтобы дело, как говорится, пошло! Так вот, сегодня эту ответственную миссию готовы взять на себя мы. И вот 10 крутых советов, которые могут мобилизовать ваш мозг 🤯👍

Источник: https://medium.com/personal-growth/11-id...

1. От успеха вас отделяет всего лишь миллиметр

Один пластический хирург утверждает, что некрасивую бесформенную попу от попы супермодели отделяет всего лишь миллиметр, и это правда. Порой мы придерживаемся ошибочного мнения, что от успеха нас отделяют километры. Когда будете так думать в очередной раз, вспомните наш контент.

2. Отказы - это нормально

Если вы хотите завести дружбу или романтические отношения с отличным и интересным человеком, то перед вами всегда будет выстраиваться очередь из таких же желающих. Да, сначала вам будут отказывать, однако вы должны понять, что это совершенно нормально.

3. Не концентрируйтесь на негативе

Каждый день с вами может происходить куча мелких плохих ситуаций, однако если концентрироваться на каждой из них, то можно здорово себя демотивировать. Неприятные ситуации как происходили, так и будут происходить, просто нужно относиться к ним проще.

4. Не следуйте за людьми, а становитесь лидером

Плохо постоянно следовать за чужими мнениями и призывами, вместо этого лучше станьте тем человеком, который сможет вести за собой людей. Запрограммируйте свой мозг на то, что вы можете дать людям ценную информацию, которая будет им необходима.

5. Остановите дефицитное мышление

Поверьте, всех ресурсов на планете хватит для того, чтобы вам добиться своих целей. Наша проблема в том, что мы постоянно думаем, что находимся в дефиците (ресурсов, возможностей, финансов), хотя это вовсе не так.

6. Если вы долго хотели сделать что-то, просто возьмите и сделайте прямо сейчас

Ваш мозг каждый день будет находить 101 причину, почему вы не можете добиться того или этого. Это нормально. Просто возьмите и сделайте, ведь кто, если не вы?

7. Ошибки - это только начало пути

На любом пути к успеху вас будет поджидать множество ошибок и поражений. Важно воспринимать их стойко, ведь поражения учат нас в будущем делать именно так и никак иначе.

8. Действия - единственный ключ к успеху

Вы можете сколько угодно говорить о том, что стоит сделать, чтобы чего-то добиться, но ничего не сдвинется с мёртвой точки, пока вы просто не начнёте делать.

9. Вы в силах изменить мир

Не думайте, что изменения в мире происходят только благодаря заслугам великих и одарённых людей. Таким человеком может стать абсолютно каждый, главное - точно знать, чего вы хотите достичь.

10. Проживайте каждый день так, будто бы он последний

Представляйте, что сегодня последний день вашей жизни, тогда вы будете проживать каждый день по максимуму и делать всё со 100%-й отдачей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение