Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 известных фильмов, в которых актеры ненавидят свои роли

 > -

Актеры выбирают роли, которые они играют, по множеству критериев. Иногда они хотят работать с каким-то режиссером или другим актером, иногда они хотят играть определенного персонажа, а иногда стимулом является гонорар. Большинство актеров признаются в том, что у них есть любимые роли, которые они сыграли, или роли, которые, по их мнению, имели решающее значение для их карьеры. Гораздо неохотнее актеры делятся негативом. Мы расскажем о 10 актерах, которые остались недовольны своими главными ролями по тем или иным причинам.

1. Дэниел Крэйг в фильме "007: Спектр" (2015)

Изначально Крейг не был первым кандидатом на роль супершпиона. Объявление о том, что роль Бонда сыграет Дэниел Крейг было встречено критикой и недовольством. Многие считали, что он совсем не подходил на эту роль. Во время съемок фанаты даже проводили кампанию по замене актера. Тем не менее его дебют был встречен тепло и удостоен похвалы как зрителей, так и критиков. "Казино Рояль" впоследствии стал самым кассовым фильмом про Джеймса Бонда, вплоть до более позднего "007: Координаты «Скайфолл»" в 2012 году. Дэниэл Крейг продолжил играть Джеймса Бонда в следующих трех фильмах про шпиона. Но после четырех фильмов в роли агента 007, Дэниел Крейг сказал, что больше сниматься в роли Бонда не хочет. Во время пресс-тура для фильма "007: Спектр" Крейг часто отзывался пренебрежительно о роли. Вы можете представить себе панику в пресс-службе фильма после того, как Крейг назвал Бонда «женоненавистником». Недавно было объявлено, что Крейг снова сыграет в "бондиане" - видимо, гонорар в размере 100 миллионов долларов сумел переубедить актера.

2. Кристофер Пламмер в "Звуках музыки" (1965)

Актер-ветеран, снимающийся вот уже более пятидесяти лет, за плечами которого более ста ролей в фильмах, по-прежнему известен своей ролью капитана фон Траппа в фильме "Звуки музыки". Персонаж и фильм очень любимы и популярны среди зрителей и критиков. Фильм был выпущен в 1965 году и получил положительные отзывы по всему миру. Он выиграл пять Оскаров и собрал 283 миллиона долларов в прокате. Фильм продолжает получать доход даже сегодня и хранится Библиотекой Конгресса в Национальном реестре фильмов как «культурно, исторически и эстетически значимый». Пламмер ненавидел характер капитана фон Траппа, считая его скучным. Актер признал, что ненавидит все аспекты создания фильма, кроме работы с Джулией Эндрюс.

3. Холли Берри в "Женщине-кошке" (2004)

Фильм вышел в прокат в 2004 году и был встречен не очень благосклонно. В начале 2000-х годов Холли Берри была одной из самых востребованных актрис в Голливуде. "Женщина-кошка" была ее первым заметным фильмом. Фильм был представлен на премии "Золотая малина" в 7 номинациях. В числе которых была и Холли Берри как самая плохая актриса. Она выиграла в своей категории и лично приехала, чтобы получить награду. Актриса произнесла речь, держа в руках "Малину" в одной руке и свой Оскар в другой. Холли Берри с тех пор призналась, что чувствовала, что эта роль изменила всю ее карьеру и "направила ее не в то русло".

4. Харрисон Форд в "Звездных войнах" (1977 – 2015)

"Звездные войны", несомненно, одна из самых успешных франшиз всех времен. Все началось еще в 1977 году с выпуска фильма «Эпизод IV: Новая надежда», который был чрезвычайно успешным и сделал звезд из трех ведущих актеров. Харрисон Форд исполнил роль циничного пилота-контрабандиста Хана Соло. Актер сыграл его еще в трех фильмах «Звездных войн» - «Империя наносит ответный удар», «Возвращение джедая» и «Пробуждение силы». Хан Соло стал таким знаковым персонажем, что про него снимают отдельный фильм, который должен выйти в 2018 году. У Форда всегда были странные отношения с ролью. К третьей части Форд успел сняться в фильме "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега" и «Бегущий по лезвию». Он чувствовал, что персонажи в этих фильмах были гораздо интереснее, чем персонаж в "Звездных войнах". Закончив «Возвращение джедая», Форд сказал: «Мне достаточно трех». И несколько лет спустя Форд подтвердил, что хочет, чтобы его персонаж был убит, чтобы ему не пришлось снова вернуться к роли. Объявление о том, что Форд снимается в "Звёздных войнах: Пробуждение Силы" стало приятным сюрпризом для фанатов, но желание актера сбылось -  его персонаж умер.

5. Роберт Паттинсон в киносаге "Сумерки" (2008 – 2012)

Роберт Паттинсон стал всемирно популярен после съемок в фильмах «Сумерки». Хотя сага запустила карьеру Паттинсона на межзвездную орбиту, он никогда не был доволен ей и неоднократно делал оскорбительные замечания о персонаже, книгах, авторе и поклонниках. Говоря об исполнении роли Эдварда, Паттинсон сказал следующее: "Чем больше я читал сценарий, тем больше я ненавидел этого маниакально-депрессивного парня". Когда франшиза подошла к концу, никто не испытал большего облегчения чем Паттинсон.

6. Марк Уолберг в "Явлении" (2008)

Хотя фильм "Явление" был финансово успешным, он получил в основном негативные отзывы. Фильм оказался номинированным на четыре награды «Золотая малина»: худшая картина, худший актер (Уолберг), худший режиссер и худший сценарий. Фильм также попал в список самых плохих фильмов. Картины М. Найт Шьямалана часто критиковали, но обычно не те, кто в них снимался. Однако Уолберг не постеснялся в выражениях, когда рассказывал об этом фильме. Он не только отозвался о нем крайне негативно, но и признался, что очень жалеет, что решил сыграть в нем.

7. Гвинет Пэлтроу и фильм "Железный человек 3" (2013)

Еще в 2008 году "Marvel Studios" выпустила первую часть "Железного человека". Это был огромный успех. Роберт Дауни младший сыграл в картине вместе с Гвинет Пэлтроу. После этого были выпущены еще два сиквела. Но с момента выхода третьей части почему-то Пеппер Поттс (персонаж Пэлтроу) пропала из других фильмов "Marvel". А сама актриса призналась, что она не уверена, что роль Пеппер Поттс ей нравится. Пэлтроу, в принципе, никогда не отзывалась особенно хорошо о фильмах, выпускаемых "Marvel Studios". И, несмотря на то, что Гвинет нравился ее партнер по съемкам, актрису совсем не устраивал гонорар. Пэлтроу появилась в "Человеке-пауке: Возвращение домой" и должна сняться в «Мстителях», которые будут выпущены только в 2018 году. Однако актриса часто говорит, что она хотела бы отдохнуть от актерской деятельности, поэтому будущее Пеппер Поттс пока выглядит неопределенным.

8. Шайа Лабаф и "Трансформеры: Месть падших" (2009)

Серия фильмов «Трансформеры» - это многомиллиардная франшиза, которая породила пять фильмов. Первый фильм «Трансформеры» был выпущен в 2007 году и прошел в прокате с необычайным успехом. Затем последовало продолжение: "Трансформеры: Месть падших", которое было выпущено в 2009 году. Шайа Лабаф был выбран, чтобы сыграть ведущего персонажа, и повторил свою роль для двух сиквелов. Однако после выхода второго фильма Лабаф не стеснялся говорить о своей нелюбви к "Трансформерам": он считал, что сиквел был неудачным. Он сказал: «Когда я увидел второй фильм, меня не впечатлило то, что мы сделали. В нем были какие-то дикие трюки, но не было души. Мы потерялись. Мы попытались стать больше. Это то, что обычно происходит с сиквелами». В дальнейших интервью Лабаф также заявил, что он не понимает большую часть истории и сюжета. После выпуска "Трансформеров 3: Тёмная сторона Луны" Лабаф расстался с франшизой.

9. Мэтт Деймон в "Ультиматуме Борна" (2007)

Мэтт Деймон был выбран на роль главного героя в серии фильмов про шпионов. Первый фильм про Борна был выпущен в 2001 году и получил признание критиков и высокие кассовые сборы. Именно поэтому следом были сняты 4 сиквела, в трех из которых снялся Деймон. За эту роль актер получил три Оскара. Несмотря на успех фильма, Деймон был им недоволен, в частности ему не нравился сценарий. Он даже позволил себе рассказать об этом в одном из интервью. Впоследствии, правда, актер извинился перед сценаристом и сказал, что не хотел преуменьшить его талант, а высказался так всего лишь потому, что был обижен. Следующую роль Борна Мэтт согласился сыграть только через 9 лет.

10. Джессика Альба и фильм "Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера" (2007)

Последний фильм про четверку провалился в прокате. Однако первая часть была гораздо успешнее. Фильм "Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера" получил неоднозначные отзывы, но собрал 289 миллионов долларов против бюджета в 130 миллионов долларов. Альба была номинирована на «Золотую малину» за роль в этой части. Она считает, что эта картина была в ее карьере худшей. Большая часть ее неудовлетворенности и гнева, похоже, была направлена ​​на режиссера картины. Актеры подписали контракт на 3 фильма, но третий так и не был закончен, о чем Альба совсем не жалеет.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение