Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 исторических предсказаний, которые действительно сбылись

 > -

Предсказывать будущее в большинстве случаев все равно, что тыкать пальцем в небо, неважно, сделан прогноз с помощью статистического анализа данных или шестого чувства. Однако случается такое, что случайная догадка оказывается самой что ни на есть правдой. Трудно поверить, но такое действительно возможно. И вот 10 таких случаев.

Источник: https://www.unbelievable-facts.com/2017/...

1. Марк Твен предсказал собственную смерть

Он родился вскоре после появления кометы Галлея в 1835 г. и говорил, что "уйдет вместе с ней". Так и случилось: он умер от сердечного приступа 21 апреля 1909 года - на следующий день после появления кометы вновь.

2. Жюль Верн в своей книге «Париж в XX веке» нарисовал мир будущего, состоящий из стеклянных небоскребов, высокоскоростных поездов, автомобилей, работающих на газе, калькуляторов, городов с лифтами и всемирной сетью, созданной для общения.

Удивительно, но современники Верна книгу публиковать отказались, потому что описанный мир показался им слишком неправдоподобным. Манускрипт был найден праправнуком писателя в 1989 году в пустом сейфе.

3. В 1838 году Эдгар Аллан По написал роман о кораблекрушении, после которого трое выживших съели четвертого по имени Ричард Паркер. В 1884 году произошло реальное кораблекрушение, после которого трое выживших съели четвертого. Парня звали Ричард Паркер.

4. В 1952 году Вернер фон Браун написал книгу под названием "Проект Марс", где рассказал о цивилизации на Марсе, построенной человеком по имени Илон.

В его книге люди предпринимают попытку колонизировать Марс, но когда прилетают туда, то обнаруживают, что там уже существует цивилизация под предводительством человека, носящего титул "Илон". 

В наше же время есть человек по имени Илон Маск, пытающийся сделать для людей возможной колонизацию Марса.

5. В 1909 году Никола Тесла предсказал появление интернета, вдобавок со всеми нашими девайсами, работающими на беспроводном электричестве.

Он даже пытался построить беспроводную электростанцию, но ему не хватило финансирования.

6. В 1845 году математическим способом было предсказано существование планеты Нептун, основываясь на движении Урана.

7. В 1754 году математик Абрахам де Муавр предсказал дату собственной смерти, заметив, что каждый день он спит на 15 минут дольше.

Он просто вычислил тот день, когда время сна достигнет 24 часов. Как бы то ни было, в этот день он и умер.

8. В 1989 году Морган Робертсон написал новеллу о корабле под названием "Титан", который считался непотопляемым, но утонул в результате столкновения с айсбергом в Атлантическом океане.

Вы уже поняли, о каком корабле, столкнувшимся с айсбергом 14 лет спустя, мы говорим. Причем, корабль в новелле и реальный корабль были практически одинаковых размеров, рассчитаны на практически то же количество пассажиров, и на обоих кораблях не хватало спасательных шлюпок.

9. В 1941 году советские антропологи эксгумировали тело Тамерлана и нашли там необычное предупреждение. Оно гласило, что тот, кто потревожит его могилу, выпустит завоевателя куда более ужасного, чем он сам. Через 3 дня фашистская Германия вторглась на территорию СССР.

Кстати, в ноябре 1942 года Тамерлана похоронили по всем мусульманским обычаям. Это случилось буквально перед самой победой СССР в Сталинградской битве.

10. В 2001 году в одном из эпизодов мультфильма "Джонни Браво" на заднем плане появился постер с горящими башнями-близнецами и подписью "скоро".

Эпизод вышел в апреле, а 9 сентября того же года произошел теракт, как вы помните.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение