10 идеальных мест на планете для празднования Дня всех влюбленных

 > -

Этот романтический праздник, День святого Валентина, влюбленные пары отмечают по всему свету. И мы подобрали для вас 10 самых романтических и идеальных мест по всему миру для празднования этого праздника со своей второй половинкой.

Источник: https://miraman.ru/posts/623

1. Зальцбург, Австрия.

Достаточно посто просмотреть несколько фотографий, и вы сразу же найдете ответ на вопрос "Где отметить День святого Валентина?". Здесь присутствует атмосфера волшебства и романтики. Провести время вы можете, покатавшись на лыжах, посетив спа-центры или сходив в театр.

2. Брюгге, Бельгия.

День всех влюбленных хочется провести вдвоем, а более уединенного места в Европе, пожалуй, не найти. Прогуливаясь по сказочным улочкам чувствуется, что эта атмосфера была создана только для вас двоих.

3. Муром, Россия.

Отправляясь на родину святых Петра и Февронии - покровителей брака в православии, многие верующие едут за обретением семейного счастья. Но если в ваши планы это не входит, то тут есть чем заняться помимо посещения монастырей. Например, прогулки по набережной реки Оки, посещение лавок со знаменитыми куличами, музеев и художественных галерей.

4. Стамбул, Турция.

Прогулки по Стамбулу никогда не надоедают. Он всегда разный, красочный, особенный. Всегда найдется то, чего вы еще не делали или не пробовали. Для празднования Дня всех влюбленных тут идеальным местом может послужить любой ресторанчик, потому что их в Стамбуле огромный выбор и практически все места с видом на море или на местные достопримечательности.

5. Турин, Италия.

Италия считается одним из самых романтических мест на земле, а итальянская кухня известна всему миру своим отменным разнообразием  блюд. Так что если путь к сердцу вашего мужчины лежит через желудок, то лучшего места для праздника не найти. В 6 часов вечера в барах и ресторанах подаются бесплатные напитки с легкой закуской, плавно перетекающие в ужин.

6. Ереван, Армения.

Если вы раньше не были в Ереване, то недели вам может не хватить для того, чтобы насладиться прелестью армянской кухни, посетить джазовые концерты и просто пообщаться с самыми гостеприимными людьми.

7. Саффолк, Великобритания.

Саффолк отлично подойдет для уединения с вашей второй половинкой. Синее зимнее небо, линия прибоя, а в глубине - ручьи, заросли тростника и болотца, где можно ловить крабиков и наблюдать за птицами. Самым большим плюсом является то, что здесь практически никого нет - тишина и уединение с природой.

8. Дубровник, Хорватия.

Дубровник хранит атмосферу роскошного и гламурного места. Бутики известных брендов, спа-центры, уютные кафе и ласковое средиземноморское солнце - отличная программа для проведения выходных в Хорватии.

9. Сочи, Россия.

riva-ufa.ru

Зима в Сочи теплая. Территория защищена с одной стороны горами, с другой – морем, которое не успевает основательно остыть. Это обеспечивает мягкий зимний климат, характерный для влажных субтропиков. Экскурсионное обслуживание налажено тут круглый год. А достопримечательностей немало. Так что отдыхающим в Сочи есть чем заняться в феврале месяце.

10. Марракеш, Марокко.

Хотя город расположен не на побережье, сюда съезжаются туристы со всего мира именно с целью отдыха. Российские туристы предпочитают ездить в Марракеш на экскурсию или останавливаться здесь на две-три ночи.

4 вещи, которые нужно сделать в Марракеше:

  • Отдаться круговерти безумной жизни колоритной площади Джемаа-эль-Фна.

  • Переночевать в традиционном отеле-«риаде» и почувствовать себя средневековым магрибинцем.

  • Понять, откуда черпал вдохновение Ив Сен-Лоран, очутившись в Садах Мажореля.

  • Отправиться в гости к красильщикам кожи и приобрести сувенир на память.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение