Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 фраз, которые не стоит говорить одинокой подруге

 > -

Когда к тебе пришла любовь, так хочется этим событием осчастливить всех подруг. Как прекрасно быть любимой! Но оказывается, за пределами вашего волшебного мира остается много подруг, страдающих от одиночества или особо не страдающих, которым сложно, а может и неинтересно слушать ваши бесконечные советы о том, как жить на свете. На сайте sunmag.me мы увидели несколько полезных советов чего не стоит говорить одинокой подруге от блогера Полины Щегловой. Возможно они вам покажутся интересными.

1. «А ты пробовала чаще выходить из дома? А на сайтах знакомств регистрировалась?»

А может у вашей подруги на воскресенье запланировано сразу два свидания на вечер? Хотя, ни одного из партнеров она не рассматривает в качестве мужа. Просто пока ей нравится бегать на кинофестивали, покупать новые платья и отмечать все это с подружками в баре.

2. «Вот поэтому у тебя до сих пор никого нет!»

Наступать на больную мозоль, чтобы указать на чужой недостаток или победить в ссоре, — это как минимум некрасиво.

3. «А ведь годы-то идут...»

С тем, что годы идут, никто не спорит, но у кого они идут веселее и интереснее? Если ваша подруга вдруг бросит скучную работу и улетит в теплую страну, а вы останетесь с заботами и кредитами в бодрящем холоде, вы все еще будете напоминать ей, что «жизнь проходит мимо»?

4. «Но ведь семья – это главное»

Возможно, вашей подруге есть с кем разделить такие приятные моменты как Новый год или празднование нового назначения – она же не родилась сиротой, и семья у нее осталась. А еще наверняка у нее есть хорошие друзья и подруги, в компании которых она чувствует себя любимой, и не исключено даже, что эта компания будет иметь больший жизненный стаж, чем ваш новоиспеченный брак.

5. «Я бы тебе посоветовала меньше требовать от мужчин и не быть такой разборчивой»

То, что она выгнала парня из дома, потому что по его мнению она не достаточно ему услужлива - полностью ее право. У нее появились два лишних часа в день на спортзал, и это ни с чем не сравнимое чувство: приходя домой, набирать себе ванну с пеной и понимать, что тебе не нужно никого обслуживать.

6. «Может, тебе сделать “работу над ошибками” и по-другому с мужчинами обращаться?»

В наши дни девушки стремятся быть самодостаточными, независимыми и не всегда готовы хлопать глазками как дурочка, слушая о его скучных успехах на работе. Она только вернулась с фитнеса, а вечером хочет доучить уже пятый иностранный язык и не париться.

7. «Черт, у тебя ведь столько свободного времени!»

Ее график может быть таким же насыщенным, как и ваш, но с одной только разницей – он подчинен только ее приоритетам!

8. «Я верю, что ты найдешь свою любовь и твой час обязательно наступит!»

Кто выиграл в жизненную лотерею пока еще непонятно... Допустим, с предложением руки и сердца вашей одинокой подруге действительно сваливались одни козлы – не сравнить с Колькой! – но ей могло повезти больше, чем вам в других жизненных областях – в деньгах, в карьере, в стабильном 8-часовом сне например.

9. «Тебе просто нужно сменить стиль и чаще улыбаться»

Советы подразумевают: твоя подруга делает что-то не так, и ты с высоты своих счастливых отношений милостиво исправляешь ошибку. Но если она не просила ей помочь, лучше все-таки промолчать.

10. «Ума не приложу, почему у тебя до сих пор никого нет?»

Абсолютный фаворит в списке дурацких вопросов, которые задают девушке без пары. С таким же успехом можно спросить: «Слушай, а чего ты такая кареглазая?» или «А почему у тебя рост 150 сантиметров, а не 170?». Разумеется, одиночество — не врожденное качество, но человек, который слышит эту фразу, чувствует необходимость оправдываться. А какой вообще ответ тут можно придумать?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение