16-летняя девушка похудела на 64 кг, чтобы влезть в вечернее платье. Помогли Instagram и железная сила воли

 > -

Люди хотят сбросить вес по разным причинам. Начиная от заботы о своем здоровье и заканчивая желанием выглядеть хорошо в определенной одежде. 

Когда 16-летняя Джози Десгранд взглянула на весы и осознала, что стрелочка показывает на 127 кг, девушка поняла, что пришла пора что-то менять. Хмурясь, Джози смотрела на стройные тела моделей, бродя по интернету, и ела все больше, срываясь с очередной диеты. Девушку также дразнили в школе, что не могло не подорвать ее самооценку. Но Джози смогла взять себя в руки. За год Десгранд умудрилась сбросить больше половины своего веса — 64 кг! А помог ей в этом, как ни странно, Instagram.

1. Это австралийка Джози Десгранд. Так она выглядела в 16 лет

2. Девушка весила 127 кг! Но решила взять себя в руки и кардинально поменять свою жизнь

3. Джози дразнили в школе, что не могло не сказаться на ее самооценке

4. Но на выпускном девушка удивила всех, появившись в обтягивающем платье и потеряв за год 64 кг!

5. «Я сфотографировала себя с разных углов, измерила свои объемы. Я понимала, что меня ждет долгая и трудная работа, и хотела отмечать любой, пусть даже самый маленький прогресс», — рассказывает Джози

6. Как ни странно, не сдаваться и держать себя в руках австралийке помог Instagram, который из источника зависти превратился для нее в площадку, где пользователи начали поддерживать Джози

7. «Я выкладывала свой рацион и прогресс на страничке в Instagram @nolongerfatjosie. У меня быстро появилось много подписчиков, и все они очень хорошо меня поддерживали, не давали все бросить»

8. Для похудения Джози полностью отказалась от сахара и снизила потребление углеводов, что было для нее очень непросто

«Я всегда была жуткой обжорой. Кроме того я поглощала пищу с удивительной скоростью. Во время семейных обедов всегда заканчивала первой!»

9. Похудев до 90 кг, Десгранд нашла в себе силы отправиться в тренажерный зал

10. «Больше никакой толстой Джози», — сказала себе девушка. «Занятия спортом помогли мне приблизиться к цели с гораздо большей скоростью»

11. Сейчас Джози Десгранд пишет книгу о своем опыте похудения, чтобы помочь сбросить вес другим

12. «Теперь я хочу подталкивать людей к тому, чтобы они брались за себя, потому что каждый заслуживает быть счастливым»

Источник: boredpanda.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение