Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10-летний мальчик изобрел гениальное устройство, чтобы спасать от смерти детей, оставленных в раскаленных авто

 > -

Согласно статистике с 1998 года в США около 712 детей погибли от теплового удара после того, как их оставили в раскаленных автомобилях. Но теперь, благодаря 10-летнему мальчику Бишопу Карри из Мак-Кинни, штат Техас, такие жуткие смерти вскоре должны уйти из нашей жизни. 

Идея "Оазиса" пришла ему в голову после того, когда он узнал, что 6-месячный младенец его соседей умер в перегретом автомобиле. И хоть на данный момент у Бишопа есть только 3-мерная модель из глины, его папа уже сумел собрать более 24 000 долларов на это изобретение на GoFundMe.

Источник: http://www.boredpanda.com/10-old-student...

1. Согласно статистике с 1998 года в США около 712 детей погибли от теплового удара после того, как их оставили в раскаленных автомобилях.

2. К сожалению, одним из них был 6-месячный ребенок, который жил по соседству с 10-летним Карри.

3. Когда Карри узнал об этом, он решил, что может исправить ситуацию и создал устройство под названием Oasis.

4. Устройство контролирует температуру автомобиля и испускает холодный воздух, когда автомобиль становится слишком горячим.

5. Умное устройство также можно будет использовать в качестве антенны для предупреждения родителей и властей.

6. Пока ему удалось собрать более $ 24 000 на GoFundMe. Деньги идут на обеспечение патента, а также на производство устройства.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение