Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Супергерои не только на экране: 15 звезд, спасших чью-то жизнь

 > -

Знаменитости ежедневно покоряют наши сердца своими невероятными ролями и шикарными выступлениями. Но некоторые их них перешли на совершенно новый уровень. Конечно, они могут влезть в шкуру персонажа, которого играют на экране. Но могут ли они сделать то же самое в реальной жизни? Конечно да, по крайней мере эти 15 знаменитостей смогли это доказать. Эти замечательные люди спасали чужие жизни. Причем иногда рискуя своей собственной.

Источник: diply.com

1. Дженнифер Лоуренс спасла женщину, когда выгуливала собаку

Она вышла на улицу, чтобы выгулять своего пса, когда заметила, что женщина потеряла сознание прямо снаружи ее дома в Санта-Монике. Лоуренс оказала ей первую помощь и вызвала скорую. Женщина выжила.

2. Джерард Батлер спас утопающего маленького мальчика

В далеком 1997 году будущая знаменитость наслаждалась пикником со своей мамой. Но как только Джерард услышал крики мальчика, он не колебался ни минуты и поспешил на помощь. Он вытащил мальчика из воды и успешно очистил его легкие от воды.

3. Мэттью Макконехи

Когда у незнакомой женщины случился припадок во время кинофестиваля в Торонто, Мэттью Макконахи точно знал, что нужно делать. Несмотря на то, что на экране был его фильм "13 разговоров об одном", он сделал женщине искусственное дыхание, чем, собственно, спас ее жизнь.

4. Мила Кунис спасла жизнь надомника

Когда мужчина стал задыхаться и кашлять кровью, Мила не преминула предпринять некоторые действия. Она повернула голову рабочего и засунула ему в рот бумажник, чтобы он не проглотил свой язык. Когда прибыла скорая, медицинские работники сообщили, что Кунис буквально спасла ему жизнь.

5. Хайди Клум спасла своего сына и его няню от утопания

В 2013 году во время отдыха на Гавайях сына Клум и его няню смыло прибрежной волной в открытое море, где они тщетно пытались выплыть на поверхность. Хайди бесстрашно бросилась в море и вытащила обоих из воды.

6. Арнольд Шварцнеггер спас мужчину в Мауи

Арнольд Шварцнеггер играет в кино крутых парней, но и в реальной жизни он настоящий герой. Во время отпуска в Мауи Арнольд заметил мужчину, пытающегося остаться на плаву на буги-борде. Он проплыл 182 метра, чтобы спасти несчастного.

7. Патрик Демпси спас подростка от автомобильной аварии

Когда Ford Mustang съехал с дороги и, перекувыркнувшись, очутился в саду Демпси, тот не растерялся и выбежал наружу с ломиком, чтобы вызволить подростка.

8. Харрисон Форд спас двух человек, будучи за штурвалом вертолета

Когда две женщины-туристки застряли на горе Тейбл в Айдахо, они думали, что пропали. Однако когда их приятель, тоже турист, нашел их и позвал на помощь, они были крайне удивлены, когда узнали, что на помощь пришел сам Харрисон Форд на своем вертолете. Год спустя вертолет вновь пришел на выручку, когда актер спас 13-летнего мальчика.

9. Кейт Уинслет вытащила мать Ричарда Брэнсона из горящего здания

Отдыхая на острове Брэнсона, Кейт не могла не заметить, что в дом, в котором находилась спящая мать Ричарда, ударила молния и он загорелся. Уинслет не колебалась ни секунды прежде чем броситься в дом и вытащить Еву Брэнсон своими собственными руками.

10. Шон Пенн вообще все время спасает жизни

В 2005 он лично спас кучу людей с улиц Нового Орлеана, затопленных в результате урагана Катрина. В 2010 он создал организацию, призванную помочь пострадавшим от землетрясений на Гаити. А в 2012 он отправился в Пакистан, чтобы передать белье, еду и другие вещи для тех, кому меньше повезло в жизни. В общем, Шона Пенна можно официально причислить к лику святых.

11. Том Круз спас жизнь пятерым людям

Хороший парень Томми однажды спас двух детей от риска быть затоптанными во время премьеры его фильма "Миссия невыполнима".

В 1996 году Том Круз стал свидетелем того, как женщина попала под машину. Он сопроводил ее в больницу и оплатил лечение, когда узнал, что у нее нет страховки. 

В 1998 году он вместе со своим охранникам спас женщину от ограбления.

Плавая под парусом в Капри, Круз заметил, что соседняя лодка в огне. Он лично оказал помощь пассажирам.

В 2012 году он отправил мужчину в больницу на своем частном самолете, когда того придавило на съемках фильма "Обливион".

12. Саймон Коуэлл спас жизнь женщины грубостью

Во время прослушивания на британской телепередаче "Х-Фактор", Саймон прокомментировал странный звук в голосе участницы и посоветовал ей обратиться к врачу. Оказалось, что у нее была инфекция легких, которая, возможно, привела бы к смерти.

13. T.I. спас от лап смерти не одного, а целых двух мужчин

Одного из них рэппер отговорил от самоубийства, а вторым оказался бывший лидер группы Creed Скотт Степп. Когда он прыгнул с балкона своего номера в отеле (высота 12 м), его нашел T.I., который не только спас Скотта, но еще и не стал делать произошедшее достоянием публики.

14. Дэвид Ли Рот работал медиком

Все верно, лидер Van Halen, вероятно, спас сотни жизней, работая медиком скорой помощи в Нью-Йорке.

15. Марк Хэрмон вынес мальчика из горящего автомобиля

Когда прямо перед его домом произошла трагическая автомобильная авария, мальчик оказался один в горящем авто. Звезда сериала "Морская полиция: Спецотдел" выбежал из дома с кувалдой, разбил окно и вызволил ребенка. 

А мы-то думали, звезды умеют только покупать золотые яхты и открывать новые счета в Швейцарском банке.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение