Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Спасенных куриц одели в крошечные вязаные свитера, чтобы они не замерзли

-

Две добродушные женщины приютили у себя куриц-несушек, предназначенных на убой. Когда курица перестает нести нужное количество яиц, она называется отработанным материалом и отправляется на забой.

Всего в хозяйстве у них 60 куриц, и половина из них – это бывшие курицы-несушки «в отставке», спасенные от смерти. К сожалению, такие курицы не могут приспособиться к окружающей среде и мерзнут, так как всю свою жизнь они провели в теплых клетках, а не на воле. 

Никола Конгдон и ее мать Энн, живущие в городе Фалмуте, в Англии, придумали отличный способ, чтобы помочь этим курицам не мерзнуть. Они вяжут крошечные шерстяные свитера для каждой курицы.

«Фабричные курицы-несушки живут просто в ужасных условиях, и оказываются практически без перьев, к тому времени, когда их признают отработанным материалом», - говорит Никола.

«У нас вскоре появились заказы на такие свитера от местных людей и даже из самой Канады. Мы не берем за это деньги себе, а просим сделать благотворительный взнос для детей-сирот в Южной Африке, чьи родители
умерли от СПИДа», - добавила Никола Конгдон.

Источник: http://www.boredpanda.com/knits-tiny-chi...

«Мы вяжем свитера для наших курочек вот уже 6 месяцев».

«Мы делаем это для куриц, которые были признаны отработанным материалом, чтобы выйдя из этих ужасных клеток, они не мерзли на воле».

«Сами курицы, кажется, не против носить такие теплые шерстяные разноцветные свитера».

Смотрите видео здесь.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение