Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

8 кораблей-призраков, чья команда попала в лапы Дейви Джонса

 > -

Конечно, жутковато, когда прямо посреди океана без следа исчезает целый корабль. Но еще более жутко, когда корабль найден, а вот команда бесследно исчезла. В чем причина: шторм смыл всю команду или это было нечто более мистическое? Перед вами список из 8 кораблей, найденных в море в то время как вся команда угодила в сокровищницу Дейви Джонса.

Источник: viralnova.com

1. Мальборо

Это британское торговое судно считалось пропавшим с 1890 года, но в 1913 команда корабля под названием Johnson заметила корабль у берегов Чили. Сингапурская газета сообщает, что команду вел к кораблю какой-то странный зеленый свет. Когда они поднялись на борт, то обнаружили, что от команды остались одни скелеты.

2. SS El Faro

SS El Faro вышел из Джексонвилля, Флорида 30 сентября 2015 и должен был пристать к берегам Пуэрто Рико. На следующее утро ураган Хоакин достиг трех баллов и корабль стало затягивать прямо в его центр. Обломки корабля были найдены несколько дней спустя. Однако из 33 членов команды, было найдено тело лишь одного.

3. Мария Целеста

В Декабре 1872 года канадский корабль "Деи Грация" обнаружил американскую торговую бригантину у берегов Азорских островов Португалии. Когда команда подплыла поближе, то обнаружила, что, несмотря на то, что корабль был полностью пригоден для плавания, он был абсолютно пуст. Личные вещи команды покинутого корабля остались нетронутыми. Теории о таинственном исчезновении строились различные: от жульничества экипажа "Деи Грация" до инопланетян. Даже мастер загадок Артур Конан Дойл написал рассказ об этом корабле.

4. MV Tai Ching XXI

В 2008 году 50-тонное рыболовецкое судно было обнаружено недалеко от Кирибати в Тихом Океане. Корабль был опустошен огнем, и все шлюпки были на месте, однако ни один из 29 членов команды не был найден.

5. Кэролл А. Диринг

Построенный в 1919 в Мэне, Кэролл был пятимачтовой шхуной. Во время путешествия в Бразилию в команде появились разногласия. Во время остановки в Барбадосе для пополнения продовольственных запасов, один из моряков схватил штурмана и угрожал убить капитана. Моряка арестовали, но капитан простил его, взял на поруки, и они отплыли. Месяц спустя корабль был замечен смотрителем маяка, который рассказывал, что странный член команды с иностранным акцентом сообщил ему, что корабль потерял оба якоря. Несколько дней спустя, корабль нашли дрейфующим у берегов мыса Хаттерас, однако когда корабль причалил, не было никаких признаков команды.

6. Kaz II

Когда в 2007 году катамаран Kaz II был обнаружен плавающим в 88 милях от берега Австралии, его мотор все еще работал, обед был подан, белье сушилось, а спасательные жилеты остались нетронутыми. Тем не менее, не было никаких признаков команды. Еще более странным кажется то, что на фото, сделанном незадолго до того, как корабль причалил, запечатлена команда на борту.

7. Бель Амика

Итальянская береговая охрана была в шоке, когда обнаружила Бель Амику, дрейфующую у берегов Сардинии. Корабль никогда не был зарегистрирован в Италии... или в какой-либо другой стране, если это имеет значение. Единственным опознавательным знаком была табличка с названием, гласившая "Bel Amica", что является неправильным написанием итальянского "Bell'amica", что значит, милый друг. Оказалось, что корабль принадлежал Фрэнку Руайрю, который не стал регистрировать корабль, чтобы не платить налоги.

8. HMS Resolute

Этот корабль был снаряжен для исследование арктической тундры, однако застрял в льдах в 1854. Команда покинула корабль и он оставался на своем месте, пока его не нашла команда американского китобойного судна. Корабль, принадлежавший британским королевским военно-морским силам был возвращен домой. Интересно, что из дерева этого корабля сделан стол, которым пользуется большинство президентов США в Овальном кабинете. 

В общем, если до сих пор угроза морской болезни, акул и голодной смерти не так уж сильно пугали меня при мысли о перспективе отправиться в плавание, то теперь я определенно лучше останусь на суше. До конца своих дней.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение