Звезды с детства: Спорим, вы не знали о первых ролях этих 9 знаменитых актеров и актрис?

 > -

Пока одни развлекались на игровых площадках и сполна наслаждались детством, другие батрачили на свою карьеру с самого детства. В сегодняшней статье рассказываем о 9 кинозвездах, которых вы прекрасно знаете, и их первых ролях 👇

1. Риз Уизерспун

Риз Уизерспун получила свою первую значительную роль в кино в 1991 году, когда была подростком (в 14 лет, в фильме «Человек на Луне»). Она пошла на кастинг вместе со своими друзьями, намереваясь получить какую-нибудь небольшую роль, но в итоге ей предложили главную роль в фильме. После этого актриса была номинирована на премию «Молодой актер».

2. Джозеф Гордон-Левитт

Шестилетний Джозеф Гордон-Левитт начал свою кинокарьеру в 1988 году, снимаясь в телевизионном фильме «Ни шагу назад». В 1992 году актер на несколько секунд появился в фильме «Бетховен» уже в более зрелом возрасте. Это была его вторая роль.

3. Кира Найтли

Кира начала сниматься на в телесериалах вместе с отцом в 1993 году, когда ей было всего 10 лет. И уже в возрасте 6 лет маленькая актриса имела своего агента. Она всегда мечтала стать актрисой, а родители поддерживали это стремление, но требовали, чтобы школьные оценки девочки были высокими.

4. Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол имеет в своем актерском портфолио более чем пятьдесят работ в кино . Его дебютом на большом экране стал фильм «Городские пижоны», выпущенный в 1991 году (актер снялся в нем в возрасте 11 лет.) Родители Джейка также работали в киноиндустрии, но долго не одобряли желание сына заниматься актерской карьерой, считая, что образование и личностное развитие более важны, чем ранние съемки в кино.

5. Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс сделал свои первые шаги в киноиндустрии в четырехсезонном телесериале «Пятнадцатилетие», который рассказывал о жизни сложных подростков. Однако настоящую славу актер завоевал после выхода телешоу «Два парня, девушка и пицца», которое стало очень популярным.

6. Итан Хоук

Актерский дебют Итана Хоука состоялся в фильме Джо Данте «Исследователи» 1985 года, где он сыграл роль мальчика, увлеченного научной фантастикой, и вместе с друзьями собравшего космический корабль. Однако настоящая слава пришла к актеру в 1989 году, когда он снялся в фильме «Общество мертвых поэтов».

7. Фелисити Джонс

Фелисити Джонс начала свою карьеру с актерской работы в британском телефильме «Искатели сокровищ» в 1996 году, когда ей было всего 12 лет. Девушку вдохновил на занятие актерским искусством ее дядя – актер Майкл Хэдли.

8. Шайа Лабаф

Первые годы жизни Шайи Лабафа были связаны с материальными трудностями, однако это не помешало ему быть целеустремленным. С 10 лет он начал выступать в качестве стендап-комика, сам найдя себе агента. Первую актерскую роль Лабаф получил в фильме 1998 года «Рождественский путь».

9. Ферги

Ферги, известная как экс-участница группы Black Eyed Peas, начинала свою карьеру в детстве и как актриса. Стейси Фергюсон (ее настоящее имя) снималась в детских телешоу, таких как Kids Incorporated, а также в американских сериалах. Во взрослом возрасте она продолжила сниматься: например, ее можно увидеть в фильмах «Грайндхаус» и мюзикле «Девять».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение