Звезда «Острых козырьков» снимется в новом фильме о создании атомной бомбы

 > -

Новый взгляд на новую эпопею Нолана

Звезда «Острых козырьков» Киллиан Мёрфи сыграет главную роль в грядущем фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» — и фанаты получили новые кадры с актёром в эпическом проекте.

Журнал Total Film опубликовал коллекцию совершенно новых изображений из фильма в качестве превью своей предстоящей обложки 2023 года. На первом кадре Мёрфи изображён в образе обезумевшего Дж. Роберта Оппенгеймера, американского учёного, известного своим изобретением атомной бомбы.

Источник: https://www.digitalspy.com/movies/a42217...

На следующем изображении, Эмили Блант, которая играет жену Оппенгеймера — Кэтрин, обхватывает лицо Мерфи. Также есть изображение Мёрфи, взбирающегося на сооружение, а также сидящего за столом на каком-то слушании или суде.

Ещё на одном изображении Мёрфи окружён мужчинами, одним из которых является Роберт Дауни-младший, сыгравший Льюиса Штрауса — ещё одну важную фигуру в разработке атомной бомбы. Другое изображении показывает фанатам персонажа Дауни-младшего.

Есть также два закулисных изображения, на которых режиссёр Кристофер Нолан и оператор Хойт ван Хойтема находятся на съёмочной площадке. Одно изображение снято в переполненной комнате, где люди приветствуют Оппенгеймера, а другое показывает, как Нолан даёт указания на фоне пустынного пейзажа.

Фильм выйдет 21 июля 2023 года и расскажет о жизни физика-теоретика Оппенгеймера, который был менеджером Лос-Аламосской лаборатории во время Манхэттенского проекта. Его результатом стало создание атомной бомбы, что позже вызвало у физика определённые психические проблемы.

Ранее в этом году Мерфи говорил о том, что присоединяется к созданию фильма в качестве главного героя. Он будет работать вместе с Ноланом. У них уже были совместные проекты, такие как «Бэтмен: Начало», «Начало», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и «Дюнкерк».

Мёрфи сказал:

«Он впервые пригласил меня на главную роль, и я всё ещё немного в шоке, но я в восторге. Это огромная роль и много работы. Но, по моему мнению, когда вы работаете с одним из величайших ныне живущих режиссёров, вы в надёжных руках».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение