Зная эти 12 секретов спальни, вы сможете засыпать как младенец

 > -

А вам знакома ситуация, когда отсутствие уюта в спальне мешает уснуть? Так может быть в вашей бессоннице виноваты не недосып и тотальная занятость, а элементарно неправильно организованная спальня? Неудобная кровать, шум, слишком яркий цвет стен - всё это может испортить ваш сон, а бессонницу даже превратить в систему. Сегодня мы готовы рассказать вам 12 секретов идеальной спальни, которые помогут вам отправиться в царство Морфея, как только голова коснётся подушки.

Источник: http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/12-s...

1. Красивое постельное бельё

Если ваше постельное бельё старое, выстиранное и абсолютно не радует глаз, то определённо нужно заняться вопросом выбора нового. Ведь что может быть лучше, чем спать на белоснежных простынях и утопать в мягчайшем одеяле.

2. Сделайте выбор в пользу минималистичного дизайна

В спальне не должно быть ничего лишнего, а именно того, что может отвлечь от процесса погружения в сон или замедлить его. Откажитесь от телевизора, рабочего стола и кучи разной мелочёвки. Только кровать, шкаф, торшеры.

3. Приобретите в свою спальню очень плотные шторы

Это не обязательно должны быть шторы, которые не пропускают свет, просто выбирайте плотные тёмные ткани. Заснуть при дневном свете, конечно, возможно, но сон будет уже не таким крепким.

4. В спальне должна быть тишина

Спальня должна быть максимально изолирована от посторонних звуков. Если вы делаете в ней ремонт, то прибегните к использованию специальных звукоизоляционных материалов. И самое главное: не засыпайте под телевизор, уж лучше включите на фоне какую-нибудь расслабляющую музыку.

5. Перед отходом ко сну создайте сумрак во всей квартире

Примерно за час до сна отключите в доме все основные источники освещения, оставив только торшеры и светильники. Такая атмосфера поможет вашему организму быстрее настроиться на нужный лад сна.

6. Не забывайте о цветовой гамме

Не забывайте о цветовой гамме
Не забывайте о цветовой гамме

Лучше всего засыпать в спальне, дизайн которой выполнен в синих или жёлтых оттенках. Синий ассоциируется со спокойствием и помогает расслабиться, а жёлтый, в свою очередь, успокаивает нервы.

7. Тщательно подходите к выбору подушки и матраса

Если вашей подушке более 5 лет, то ежу понятно, что хорошего сна вам можно даже не ждать. А плохой матрас может ещё и привести к появлению болей в спине.

8. Прибегните к помощи ароматерапии

Перед сном зажгите аромалампу и попытайтесь расслабиться. В этом вам помогут масла лаванды, сандала, розы, хмеля, герани, мелиссы, нероли, жасмина, майорана, ромашки, бергамота.

9. Избавьтесь от электроники в спальне

Перед сном лучше отказаться от работы за ноутбуком и просмотра ленты в социальных сетях.

10. Окружите себя приятными мелочами

Перед сном вы должны видеть только то, что радует глаз, поэтому поставьте на полочки памятные сувениры, рамки с фото и другие приятные сердцу мелочи.

11. Обзаведитесь балдахином

Он сделает ваше ложе ещё более уютным и создаст ощущение защищённости.

12. Поддерживайте в спальне чистоту

Ну и, разумеется, в спальне должно быть чисто. Скажите нет разбросанным вещам и ВСЕГДА заправляйте постель.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение