Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Знание - сила! Факты, которые навсегда изменят вашу жизнь

 > -

Знали ли вы о том, что существует "золотая кровь"? Или что у автомобилей Mercedes Benz есть секретная технология, которая срабатывает при возможной аварии? Слышали ли вы о том, что в настоящее время желающие могут подать заявку, чтобы получить гражданство на одной космической станции? Если ваш ответ «Нет», будьте готовы, мы вас очень удивим!

Сегодня вы услышите о некоторых события и фактах, которые во весь голос говорят, что мир вокруг нас невероятно велик и интересен!

1. Самым громким в мире словом является «Тишина!».

Эта необычная запись голоса была записана учителем школы в Белфасте, Северная Ирландия. В 1994 году г-жа Фланаган смогла войти в Книгу рекордов Гиннеса, громко прокричав слово «Тишина!». К счастью, Фланаган не использовала это секретное оружие против своих учеников.

2. Канадские горячие источники в Тахини, волосы посетителей которых покрываются ледяной коркой!

Каждую зиму посетители Хот-Спрингс Тахини прыгают в воду температурой 38 градусов Цельсия и позволяют своим волосам замерзать, выныривая из источника, где температура внешнего воздуха составляет -30 градусов Цельсия. В результате получаются довольно интересные прически!

3. Некоторые автомобили Mercedes-Benz перед аварией вырабатывают звук под названием «розовый шум».

Это называется предварительной системой безопасности. Когда датчики транспортного средства ощущают столкновение, система выдает звук под названием «розовый шум», который почти не слышен, но заставляет мышцы уха сокращаться. Это снижает риск повреждения или потери слуха в результате аварии.

4. По словам Гордона Рамсей, каждому человеку нужно уметь готовить всего 5 блюд!

А именно: 

  • Большой гамбургер (потому что все любят гамбургеры);

  • Здоровый завтрак (потому что здоровый и вкусный завтрак действительно важен для начала хорошего дня);

  • Мясное рагу (потому что это блюдо можно готовить каждый день недели);

  • Курица (поскольку способов ее приготовления очень много, и она хорошо сочетается с любым гарниром);

  • Хороший десерт (потому что приятнее есть свой десерт, чем магазинный, и ваши друзья наверняка это оценят).

5. В Первую мировую войну немецкие, французские и британские войска использовали полые деревья, чтобы шпионить за своими врагами.

Прежде всего, мастера проводили измерения дерева, растущего вблизи территории противника, и делали специальные рисунки. Затем они создавали копию того же размера, что и это дерево. За ночь инженеры укореняли копию и заменяли дерево поддельным. Солдат прятался в этом дереве и внимательно наблюдал за действиями врага.

6. Фильм «100 лет» выйдет в ноябре 2115 года!

Этот фильм, который мы, вероятно, никогда не сможем увидеть, снят Робертом Родригесом и Джоном Малковичем. Главные герои фильма находят бутылку коньяка в самом начале фильма. Фильм хранится в специальном защищенном корпусе и выйдет в прокат автоматически в назначенный день. Таким образом, время хранения фильма составляет 100 лет, что считается сроком, когда вкус коньяка достигает нужного уровня.

Пригласительные билеты на премьеру, выполненные из металла, были отправлены 1000 самых влиятельных на сегодняшний момент в мире людей. Они не смогут прийти, но передадут билет своим потомкам.

7. Asgardia, первая в мире космическая станция, принимает заявки для своих будущих граждан.

Это единственное в своем роде место, расположенное ниже земной орбиты, имеет собственный флаг, конституцию и даже президента. Да, они уже избрали своего первого президента! Им стал российский бизнесмен и ученый Игорь Ашурбейли! Также заявлено, что фондовое финансирование уже получено, и теперь проект находится на этапе производства.

8. Обнаружена причина, почему именно в душе в голову приходят великие идеи.

Согласно гарвардскому психологу Шелли Х. Карсон, принимать душ или ванну с пеной - это один из лучших способов развития творческого подхода к решению любой проблемы.

Когда человек расслабляется так, как в душе, его мозг переходит в своего рода инкубационное состояние. В этом случае мы обычно и принимаем важные решения, думаем об идеях и делаем интересные выводы.

9. Существует кровь, называемая «золотой», и в мире всего 43 человека обладают этой "редкостью".

"Золотой" называют определенную группу крови. Причина заключается в том, что она встречается невероятно редко. "Золотая кровь", несмотря на разные резусы, может использоваться при переливании любой группы крови! Поэтому ее обладатели считаются самыми ценными донорами в мире. В настоящее время известно, что на земле всего 43 человека имеют эту группу крови. Как вы думаете, можно ли рассматривать это как новый шаг в эволюции человека?

10. В Англии есть сад, полный опасных и ядовитых растений. Интересно, что этот сад открыт для посетителей!

За воротами этого гигантского 300-летнего сада, окружившего замок Алнвик, произрастает более 100 ядовитых и запрещенных законом растений. Сегодня, несмотря на то, что это одно из самых посещаемых мест в стране, все туристы тщательно защищаются при посещении сада.

Источник: bestlifeonline.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение