Знаменитые, но бездетные: 9 советских звезд, которые так и не стали мамами

-

Совмещать идеальную карьеру и материнство – задача не из простых. Возможно, именно поэтому многие легендарные женщины советский эстрады так и не решились на роль матери, полностью посвятив себя карьере. 

Вот подборка шикарных женщин СССР, у которых нет детей 👇

1. Ангелина Вовк

За свою жизнь Ангелина Вовк была замужем дважды, однако ни в одном браке матерью так и не стала. Ранее для актрисы это было тяжелым вопросом, однако со временем женщина смирилась с ролью бездетной и поняла, что найти радость можно и в других вещах. К тому же Ангелина души не чает в своих крестницах: Анне и Ангелине.

2. Лия Ахеджакова

Вопрос детей стоял перед актрисой остро, в двух браках завести детей не удалось, а в третьем было уже слишком поздно. Сейчас актриса находится в вынужденной эмиграции, а долгое время свой дом в Подмосковье она делила с близкой подругой.

3. Любовь Орлова

Орлова – любимая актриса Сталина – всегда пользовалась популярностью у мужчин. Замужем она была три раза, однако ни в одном из браков детьми не обзавелась. Актриса долгое время была в крепком браке с режиссером Григорием Александровым, его сын от первого брака и стал наследником Орловой.

4. Майя Плисецкая

Балерина была вдохновением для многих дизайнеров, политиков и режиссеров, более полувека радуя зрителей своим потрясающим мастерством на сцене Большого театра. Счастье материнства не было главной мечтой для балерины, поэтому детей она так и не завела.

5. Фаина Раневская

Эта характерная актриса была звездой второго плана, однако настоящую известность ей принесли афоризмы, популярные на просторах интернета и до сих пор. Замужем актриса не была и детей не имела, но успешно озвучивала героев советских мультфильмов, например, Фрекен Бок в «‎Малыше и Карлсоне».‎

6. Рина Зеленая

Рина зеленая, как и многие другие героини сегодняшней подборки, была замужем дважды, но матерью так и не стала. Однако актриса очень тепло относилась к детям своего мужа.

7. Елена Цыплакова

Эта актриса не смогла стать матерью не по собственной воле, а по причине врачебной ошибки. Тогда актриса собиралась выйти замуж во второй раз, однако незадолго до свадьбы перенесла тяжелую операцию и лишилась возможности стать матерью.

8. Надежда Румянцева

С супругом Вилли Хштояном актриса прожила в браке счастливых 42 года. Сначала пара не заводила детей, потому что было слишком рано, потом им хватало маленькой дочки Вилли от первого брака, а когда супруги все же решились на детей, было уже слишком поздно. Возможно, судьба могла бы обернуться иначе.

9. Наталья Негода

Звезда скандально известного фильма-символа перестройки «Маленькая Вера» Наталья Негода не любит обсуждать вопросы личной жизни и отсутствия детей. Актриса прожила в браке долгих 13 лет, но детьми так и не обзавелась, а причина этому не известна.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение