Жизнь за бугром: 10 странных штук, которые считаются абсолютно обычным делом в разных странах мира (Часть 2)

 > -

Продолжаем рассказывать вам об интересных особенностях уклада жизни в разных уголках Земли, которые русскому человеку могут показаться диковинкой. Эх, с этой пандемией мы так давно не путешествовали, что уже и подзабыли, какого это там, за морями и океанами! Итак, читаем и удивляемся заморским традициям :).

Первую часть вы можете посмотреть тут

Источник: https://www.boredpanda.com/other-countri...

1. Улицы в Коста-Рике не имеют названий (вернее формально у некоторых их них все-таки есть имена, но соответствующих табличек на домах вы не увидите).

2. В Таиланде обувь снимают за порогом, чтобы не приносить уличную грязь в дом.

3. Соревнования на время, проведенное в сауне, - обычное дело в Финляндии.

4. Жители Нидерландов не вешают занавески на окна. Есть мнение, что эта привычка родом из традиций протестанства, мол, "нам нечего скрывать".

5. Жители Южной Кореи считают, что писать красными чернилами - это плохая примета (в старые времена имена усопших записывали в регистрационные книги именно красными чернилами).

6. В Бразилии многие женщины не удаляют волосы на теле, а просто высветляют их.

7. В Турции местные жители не прочь полакомиться молочным десертом Tavuk göğsü, в состав которого входит...куриная грудка.

8. Шведы частенько охлаждают свои напитки на улице, прямо в снегу.

9. На некоторых участках дорог в Германии ограничение по скорости носит всего лишь рекомендательный характер, то есть водители вольны ездить как угодно быстро.

10. В Словакии на Рождество традиционно готовят карпа. Все бы ничего, если бы не местная традиция держать свой будущий рождественский ужин живым в ванной пару дней до праздника.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение