Женщина забеременела близнецами, и ее бесплодная сестра требует отдать одного ребенка

-

Пользовательница Reddit u/EuphoricInevitable28 и ее муж долгое время пытались зачать ребенка, и когда им наконец это удалось, ее семья была очень рада за пару. Кроме сестры.

У сестры также были проблемы с зачатием, и когда она услышала, что u/EuphoricInevitable28 ждет близнецов, она стала требовать, чтобы та отказалась от одного из них ради нее.

Потрясенная и сбитая с толку u/EuphoricInevitable28 опубликовала свою историю в сообщество «Я подонок?», чтобы спросить у пользователей Reddit, правильно ли она поступила.

Дальше история идет со слов u/EuphoricInevitable28

Я и моя сестра Миа страдаем бесплодием. Я давно смирилась с этим, но Мия всегда хотела детей, поэтому они с мужем продолжали попытки. Они перепробовали все от ЭКО до усыновления, но так и не смогли завести детей. Недавно я узнала, что я на втором месяце беременности двойней. Я и мой муж Кайл были удивлены, но счастливы.

Я позвонила сестре и сообщила ей эту новость, а также сказала, что собираюсь объявить об этом семье, собрав их у себя дома. Я ожидал, что она разозлится (как она рассердилась на других членов семьи из-за того, что они заводили детей), и сказала ей, что ничего страшного, если она не сможет прийти, потому что чувствовала, что для нее это будет больно. Удивительно, но она сказала, что с ней все в порядке, терапия ей помогла, и она придет.

Итак, три дня назад я собрала всех членов семьи у нас дома и объявила о своей беременности, сделав презентацию на проекторе. Последней фотографией было мое УЗИ. Все члены стали меня поздравлять, включая Мию и ее мужа. Миа держалась очень близко ко мне на протяжении всей семейной встречи и несколько раз просила показать мне УЗИ. Но мы с Кайлом не обратили на это внимание, думая, что она просто за меня рада. 

В тот же вечер Мия позвонила мне и сказала, что хочет сказать что-то важное — она решила усыновить одного из близнецов. Я была в шоке, сказала, что не отдам своего ребенка. Она продолжала уговаривать меня и сказала, что это будет правильно, поскольку мы тоже близнецы. Я разозлилась и сказал ей, что не смогу, даже если захочу, поскольку все агентства по усыновлению отклонили ее заявление и сочли ее непригодной для воспитания ребенка. Она расплакалась, назвала меня стервой и сказала, что я не достойна быть матерью, и пожелала, чтобы у такой матери, как я не родились дети. Я повесила трубку.

С тех пор моя мать и некоторые тети по отцовской линии, которые также страдают от тех же проблем с фертильностью, писали мне сообщения, называя меня эгоистичной. 

Кайл, мой отец и семья со стороны матери поддерживают меня в моем решении. Моя мама говорит, что, поскольку мы не планировали ребенка, не помешало бы отдать одного из близнецов, потому что ребенок все равно будет в семье. 

Я видела, как Миа нервничала во время объявлений о беременности других родственников, и впадала в истерику. Но искренне думала, что ей стало легче после терапии, но, видимо, это не так.

И да, я сказала ей много злого, намеренно причинив боль. Некоторые тети по материнской линии сказали, что это, наверное, из-за гормонов. 

Так вот, подонок ли я?

А что вы думаете об этой истории? Пишите в комментариях ниже 👇👇👇

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение