Женщина-трансгендер готовится к операции по пересадке матки, чтобы стать матерью

-

37-летняя Джессика Алвес рассказала о своих планах по пересадке матки для того, чтобы она могла забеременеть. Эта процедура никогда не проводилась для женщин-трансгендеров.

Бывший "Живой Кен", а ныне телеведущая, перенесшая операцию по смене пола в феврале, рассказала, что надеется на революционную операцию, поскольку она все больше и больше хочет иметь ребенка.

В интервью журналу Closer Джессика сказала: «Даже если это обойдется мне в миллион фунтов, я найду способ сделать это. Я хотела бы иметь ребенка, у которого будут мои гены и кровь, и у меня есть замороженная сперма, чтобы я могла использовать ее для ЭКО.»

«Все, что я хотела, это быть женщиной, и операция по смене пола была самым счастливым днем ​​в моей жизни. Но иметь матку было бы еще лучше - я бы чувствовала себя полноценной, если бы могла родить.

«Я хотела бы иметь потомство детей. Я стану очень счастливой, если меня назовут «мамой,» - признается Джессика.

Джессика сказала, что надеется стать первой женщиной-трансгендером, перенесшей трансплантацию матки, и в настоящее время обсуждает с врачами процедуру.

Стоимость одной операции трансплантация матки составляет 50 000 фунтов стерлингов. Эта процедура была разработана, чтобы позволить женщинам, которые родились без матки или у которых она была удалена из-за болезни, могли вынашивать ребенка. 

Считалось, что процедура может быть опробована на тех, кто родился биологически мужчиной с использованием органов мертвых доноров, или женщин, которые превратились в мужчин.

В 2019 году клиника в Кливленде родился первый здоровый ребенок, выношенный в утробе, пересаженной от мертвого донора.

До этого более десятка женщин рожали после трансплантации матки, в основном от живых доноров.

В 2019 году сообщалось, что эксперты изучают возможность трансплантации матки трансгендерной женщине, рожденной мужчиной.

В статье в British Journal of Obstetrics and Gynaecology ученые заявили, что вполне возможно поместить матку в мужское тело, чтобы он мог вынашивать ребенка до срока. 

С другой стороны, в Великобритании есть несколько случаев, когда мужчины-трансгендеры - те, кто родились женщинами, а затем сменили пол - выносили ребенка и родили.

Но в из случаях просто были сохранены женские репродуктивные органы после их смены пола, и речь не шла о том, чтобы имплантировать женские органы в мужское тело.

По задумке, через шесть месяцев после операции и заживления матки донорская яйцеклетка оплодотворяется собственной спермой женщины-трансгендера и эмбрион имплантируется. Затем будет произведено кесарево сечение.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение