Женщина о том, каково это в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ вынашивать ребенка для звезды

 > -

Маленький Феникс Баррон Хилтон Реум, родившийся от суррогатный матери для Пэрис Хилтон и Картера Рума, сейчас счастливо агует в своей колыбельке в семейном особняке неподалеку от Лос-Анджелеса.

Двухмесячный малыш — сбывшаяся мечта 42-летней звезды, которая хотела стать мамой долгие годы

Но родился он необычным способом — вместо того, чтобы забеременеть самой, Пэрис наняла суррогатную мать. Сама знаменитость говорит, что до ужаса боится родов после того, как увидела все прелести появления на свет новой жизни в своем теле-шоу «Простая жизнь».

Хилтон — всего лишь одна из многих звезд, воспользовавшихся услугами суррогатных матерей. Ведь мало кто из знаменитостей хочет делать паузу в карьере и долго и усердно восстанавливать фигуру

Так, Сара Джессика Паркер, Николь Кидман и Приянка Чопра открыто заявляют, что пользовались суррогатным материнством и не единожды. 

Другие, как Наоми Кэмпбелл и Эмбер Херд, не спешат раскрывать секрет, как из дети появились на свет.

Однако, как раскрывает одна из суррогатных мам для знаменитостей, Шанна Сэнт-Клэр, не всегда все заканчивается теплыми постами в социальных сетях и взаимным удовольствием

«Суррогатное материнство может приносить большую радость, ведь так прекрасно осознавать, что кто-то благодаря тебе испытает счастье материнства, — рассказывает Шанна. — Но в итоге получаются две женщины, которые вообще не знают друг друга, живут в разных социальных средах, имеют разный доход и которые должны сосуществовать вместе на протяжении довольно долгого времени. Тут все что угодно может пойти не так. В суррогатстве обе стороны должны понимать всю важность процесса и заранее договариваться, чего они хотят».

Николь Кидман с детьми от суррогатной матери. 

Если у вас есть свободный эмбриончик и вы ищете того, кто выносит вам ребенка, то Шанна — идеальный вариант. Она умна, жизнерадостна и приветлива к будущим мамочкам. А еще Шанна живет на ферме, среди природы, и содержит курочек и коз.

Суррогатной мамой Шанна решила стать после трех своих беременностей, когда ей уже исполнилось 30, когда прочитала в статье о женщинах, которые отчаянно хотят стать мамами, но не могут этого сделать.

У нее и ее мужа-строителя Джозефа двое своих сыновей и дочь, но ее первая дочь родилась мертвой на 26-й неделе, поэтому женщина хорошо понимает, что такое тяжелая утрата и тоска по ребенку.
После согласия семьи Шанны, женщина пошла в агентство суррогатного материнства.

«Я пошла туда не для того, чтобы платить за счета — с финансами у нас все хорошо. Я рассматривала суррогатное материнство как подарок, который я могу сделать другой женщине», — продолжает рассказ Шанна

«В агентстве все было очень серьезно. Мне дали заполнить тонну бумажек, отправили на кучу медицинский обследований: врачи, анализы», — вспоминает женщина. 

После всех процедур Шанне сделали профиль для будущих родителей. Для приватности имя Шанны заменили на другое — так делают во всех агентствах.

«С первой парой, Дженнифер и Марком, я поладила сразу же. Мне было очень жалко Дженнифер, у которой никак не получалось выносить ребенка из-за болезни. Дженнифер была из очень известной и состоятельной семьи, так что жизни у нас ней были очень разные, но мы с ней сразу же сдружились. Они оба были очень добры и благодарны мне, старались узнать обо мне и моей семье как можно больше», — делится Шанна.

Чтобы Шанна забеременела, понадобилось семь попыток

«Врачи говорили, что проблема была в низком качестве яйцеклеток Дженнифер, так что речь о замене суррогатной мамы не шла», — говорит Шанна. 

«Это все было очень тяжело и ментально, и физически. Тебе нужно принимать много лекарств, гормоны, постоянно ходить на УЗИ», — отмечает суррмама. 

«Я была ответственна за то, чтобы выносить эмбрион, так что у меня было такое ощущение, что это я не справляюсь со своей задачей, хоть это и было иррационально. Контракт был на четыре попытки, но мы его перезаключили на еще четыре. Для меня подарить ребенка этой паре уже стало миссией», — рассказывает Шанна. 

За три года попыток женщина получила чек на $50 000, что полностью покрывало ее потерю работы, постоянны поездки в больницу и другие расходы.

Когда Шанна рожала мальчика для пары, будущие родители были с ней

Для всех них это был очень позитивный опыт: каждый остался доволен, и Шанна до сих пор поддерживает отношения со счастливыми родителями.

Через несколько месяцев Дженнифер позвонила ей и сказала, что есть женщина, которой тоже нужна суррмама

Оказалось, что это одна знаменитость, назовем ее Кэтрин. Кэтрин позвонила Шанне. 

«Мне понравилась ее история. Ей было уже за 40, она пыталась забеременеть сама с помощью своих яйцеклеток и донора спермы уже четыре года и пользовалась услугами других суррмам, но все попытки проваливались. Она хотела быть матерью-одиночкой, но это никак на меня не повлияло, и я приняла решение помочь ей. В конце разговора она сказала, что так я уже прошла все медицинские обследования, ей нужна только подпись от моего гинеколога», — вспоминает Шанна. 

«На основе прекрасного опыта с первой мамой я не видела в этом никакой проблемы. Но оказывается, нам с Кэтрин нужно было много обсудить заранее. Однако я подписала контракт на три попытка без этого», — делится суррмама.

Впервые Шанна увидела Кэтрин на первой попытке подсадки эмбриона в очень дорогой клиники Нью-Йорка, которая была обставлена как пятизвездочный отель

«Я наивно думала, что мы сразу поладим, но это было не так. Кэтрин была надменна и поглощена собой. У нас был очень сухой разговор», — удивляется Шанна. 

Знаменитость покинула клинику еще до того, как Шанне трансплантировали эмбрион, не поблагодарив ее. Это уже был звоночек, но женщина предпочла его не заметить, ведь у Кэтрин было несколько неудачных беременностей, и Шанна подумала, что таким образом она хочет защитить себя от разочарования.

Шанна первой узнала, что первоначальный перенос не удался, когда результаты анализов оказались отрицательными. Она дождалась, пока Кэтрин все расскажут, прежде чем отправить ей утешительное сообщение

«Ей было как будто все равно — и меня это озадачило», — говорит Шанна.

Перед второй подсадкой звезда пригласила Шанну и ее мужа на ужин, который стал еще одним «красным флагом», который, по словам Шэнны, заставил ее чувствовать себя очень неловко.

«Она была груба с официантами, сама заказала ту еду, которую я не хотела есть, и высмеяла меня, когда я сказала, что не хочу вина. Она даже умудрилась пофлиртовать с моим мужем!» — возмущалась Шанна. 

Вторая подсадка тоже не дала результата. Во время третьей попытки поведение Кэтрин поменялось, и она стала относиться к Шанне с большим уважением. 

И, наконец, попытка увенчалась успехом.

«Когда я позвонила Кэтрин, думала она будет очень рада, но это восприняла новость как-то слишком спокойно», — удивляется Шанна

А через несколько дней Кэтрин позвонила Шанне и сказала, что у нее только что родился сын от другой суррогатной матери, и она хотела сообщить мне об этом до того, как я сама все узнаю из новостей. 

Когда Шанна сказала, что Кэтрин никогда не говорила ей о другой суррогатной матери, Кэтрин ответила, что она не обязана перед ней отчитываться, и повесила трубку.

Позже выяснилось, что уровень гормонов снижается, и, скорее всего, у Шанны будет выкидыш

Суррогатная мама написала об этом Кэтрин: «Мне жаль, у меня плохие новости… Это пока еще не выкидыш, но, похоже, к этому все и идет».
Шанна спросила о новорожденном ребенке Кэтрин и о том, когда она пришлет ей остальные деньги.

Она была поражена, когда Кэтрин ответила: «Шанна, наши отношения закончены. Я в шоке о того, как вы холодны в связи с рождением моего ребенка. Пришлите свой счет».

Шанне заплатили около 11 000 долларов плюс расходы. Женщина рассказала, что в контракте, который она подписала с Кэтрин, была указана плата в размере 45 000 долларов за ребенка, 55 000 долларов, если это были близнецы, и 60 000 долларов за тройню или более.

Женщины больше не разговаривали, а через две недели после того, как она разорвала отношения с Кэтрин, у Шанны случился выкидыш.

Спустя несколько месяцев Кэтрин пренебрежительно отозвалась о суррогатных матерях в одном из телешоу

«Я расплакалась», — признается Шанна.

Она говорит, что чувствовала, что Кэтрин заставила ее почувствовать себя служанкой.

«Я беспокоюсь, что к суррогатному материнству относятся слишком легкомысленно — вы можете заказать свою дизайнерскую одежду и обувь и своего дизайнерского ребенка, — говорит Шанна. — Очевидно, что бывают случаи, когда у женщины есть заболевание, при котором она физически не может выносить ребенка, но это еще не все. Я думаю, когда у тебя есть деньги и привилегии, есть опасность, что люди подумают: „Я просто могу заставить кого-нибудь выносить для меня ребенка“.

Шанна также считает, что женщины, рожающие детей от суррогатной матери, должны говорить об этом правду:

«Я действительно думаю, что они должны быть более открытыми и честными в отношении того, как появился их ребенок, вместо того, чтобы просто объявить: „У меня есть ребенок!“ Мне грустно за женщин, которые девять месяцев вынашивают эту прекрасную жизнь, передавая ее кому-то другому, и что испытания, через которые они прошли, не признаются».

Через четыре года после того, как Шанна и Кэтрин расстались, Шанна родила близнецов для пары, которая не была знаменита. Роды были сложными, у Шанны случился инсульт и судороги, и она провела в реанимации семь дней

«После третьего суррогатного материнства я чуть не лишилась жизни. Это показывает, что каждая беременность сопряжена с риском, но в конце концов все обошлось», — говорит она.

Удивительно, но она не сожалеет о своем третьем суррогатном материнстве, и говорит, что по большей части «это был еще один прекрасный опыт, который смыл трудные времена, которые у меня были с Кэтрин».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение