Заводчики подрезают собакам уши, отдавая дань трендам в социальных сетях

 > -

Согласно обзору документального фильма BBC Wales Investigates, люди покупают собак с отрезанными ушами только потому, что это является трендом в социальных сетях.

Журналисты, которые анонимно связались с собаководами BBC Wales Investigates, ответили: «Стрижка ушей создает «поразительный» вид для американской породы хулиганов».

Хотя обрезание ушей является незаконным в Великобритании в соответствии с Законом о защите животных, заводчики предоставляют поддельные паспорта домашних животных, чтобы показать, что операция проводилась за границей.

Источник: https://www.bbc.com/news/uk-wales-594911...

У собак возникают проблемы с поведением

По сообщению BBC News, Паула Бойден из британской ассоциации по защите прав животных Dogs Trust заявила, что «нет показаний» резать уши, так как это может вызвать у собак проблемы со здоровьем и поведением.

Она отметила, что у некоторых животных после операции могут развиться инфекции, или им может не нравится, когда люди прикасаются к их ушам:

«Мы также обнаружили, что у собак есть проблемы с поведением, когда они отрезаны, потому что они общаются ушами, у них могут быть проблемы с общением со своими хозяевами или другими собаками».

BBC Wales Investigates разыскали нескольких заводчиков, которые разместили в Интернете изображения собак с подрезанными ушами в рамках документального фильма.

«Жаль, что это незаконно, потому что обрезка ушей придает им потрясающий вид», - говорит Мохеиз Адам, один из заводчиков (на фото).

Адам, который предложил продать щенка с отрезанными ушами за 17 тысяч долларов журналисту под прикрытием, говорит, что ему также выдадут паспорт домашнего животного и микрочип.

Если кто-то будет задавать вопросы о собаке, он отвечает: «Я купил ее у ирландца, он приехал из Европы, это все, что я знаю».

Ванесса Уоддон из благотворительной организации по спасению собак "Hope (Надежда") заботится о щенках, спасенных советом Кардиффа после того, как они были изуродованы незаконным заводчиком.

Уоддон опасается, что инфлюенсеры в социальных сетях, такие как футболист Маркус Рэшфорд, певица Ли-Энн Пиннок и Джек Финчем с известного английского шоу «Остров любви», увеличат спрос на короткоухих собак:

«Каждый раз, когда знаменитости публикуют что-то в Интернете, люди думают, что «эта собака хорошо выглядит, может быть, я куплю такую».
«Несмотря на то, что знаменитости ввозят собак на законных основаниях, в Великобритании есть люди, которые незаконно выращивают собак, чтобы удовлетворить спрос».

Правительство Великобритании планирует ограничить ввоз собак с купированными ушами и щенков в возрасте до шести месяцев.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение