Запретная зона: 15 печальных фотографий Фукусимы спустя 5 лет после аварии на АЭС
11 марта 2011 года произошла авария на АЭС Фукусима-1. Землетрясение и последовавшее за ним цунами выбили из строя резервные дизельные генераторы, в результате чего расплавилась активная зона реакторов на энергоблоках. Было эвакуировано более 320 тыс. человек.
Спустя 5 лет после трагедии польский фотограф Аркадиуш Подньесински решился посетить запретную зоны и сделать снимки последствий ужасной аварии и природных катастроф.
Читайте продолжение новости внизу

Реклама
1. Безлюдные и опустошенные улицы Футабы в префектуре Фукусимы. Город пострадал от цунами и землетрясения, а также от аварии на АЭС.
Читайте продолжение новости внизу

Реклама
2. Ржавеющие гоночные карты.
3. Музыкальные инструменты, оставленные в классной комнате школы Футабы.
4. Разгромленная парикмахерская.
5. Салон с игровыми консолями.
Читайте продолжение новости внизу

Реклама
6. Спортивный зал гимназии, пол в которой частично обрушился от землетрясения.
7. Надписи на доске, которые оставляли учителя, школьники и рабочие, чтобы поддержать моральный дух. Школа в поселке Намиэ, префектура Фукусима.
8. Бывшая жительница поселка Намиэ показывает фотографу свой дом, из которого ей пришлось эвакуироваться из-за радиоактивного облака.
9. Заброшенный ресторан KFC.
10. Один из местных супермаркетов. В проходах сплели сети пауки.
Читайте продолжение новости внизу

Реклама
11. Коровы, лениво жующие радиоактивную траву.
12. Из-за радиации у животных появились маленькие белые пятнышки.
13. Автомобили, оставленные в Футубе. Их постепенно поглощает природа.
14. Миллионы черных мешков с радиоактивной почвой, которую собирают и вывозят.
15. Несмотря на то, что людей в городе нет, фонари и светофоры все еще продолжают работать сами по себе.
Эмодзи и комментарии внизу

Реклама
Keşfet ile ziyaret ettiğin tüm kategorileri tek akışta gör!

Напишите комментарий