Загадочное фото, на котором Элон Маск целует робота, озадачил интернет – но все не так, как кажется

-

Илон Маск продолжает удивлять своими увлекательными идеями. На этот раз он оказался центре внимания благодаря Дэниелу Марвен, генеральному директору строительной компании, который публикует в своем аккаунте в социальной сети фотографии, на которых Илон целуется с роботами.

Для просмотра новости: https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/...

Илон Маск давно известен своей любовью привлекать внимание общественности странными выходками.

И теперь фотография, на которой он целуется с роботом, сбивает интернет с толку.

Даниэль Марвен, генеральный директор строительной компании, поделился снимками в Интернете, спрашивая: «Илон Маск объявил свою будущую жену, кто эта женщина?»

twitter.com

«Это первый робот, специально разработанный с искусственным интеллектом, обладающий личностью и характеристиками женщины, о которой он мечтает».

twitter.com

Далее он описал, что «Катнилла» — это робот на солнечной энергии, который не нуждается в подзарядке и «оснащен сенсорными настройками, которые позволяют ей чувствовать себя грустной и счастливой».

«У нее уравновешенный и интерактивный склад ума… поэтому она может рассказать, если переживает кризис, или может поделиться чувствами, которые она испытывает или в которых нуждается, когда подвергается психологическому стрессу», — добавил Марвен.

На фоне этой публикации, некоторые пользователи выражали зависть к роботу Маска и интересовались, существует ли мужская версия.

«Где мужская версия? Пусть делает всю работу по дому, никогда не спорит. У него должны быть все необходимые настройки».

В последние месяцы Tesla опубликовала видео о роботах Optimus.

www.youtube.com

На видео видно, что роботы, которых Илон Маск назвал своими «компаньонами», могли ходить, поднимать предметы и выполнять множество простых задач.

Что касается роботов, которые считаются звездами презентации искусственного интеллекта Теслы, которая состоится в сентябре, Илон Маск назвал это «фундаментальной трансформацией для Цивилизации».

twitter.com

Но Синтия Йенг, менеджер по продуктам Plus One Robotics для рассматриваемых роботов, написала в Твиттере: «Ничего из этого не является передовым. Посетите несколько конференций по робототехнике».

twitter.com

Исследователь искусственного интеллекта Филип Пекневски написал, что роботы — это «полная мистификация».

Вдохновленный человеческими руками и коленями, Optimus поддерживает Wi-Fi и LTE.

В то же время Tesla утверждает, что Optimus может нести 20-килограммовый мешок в одной руке и имеет оптимизированные суставы.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение