Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Заботимся об экологии креативно: необычные автобусы и остановки из Японии

-

Когда мы видим воочию или на фотографиях прекрасные горные массивы, живописные озера и луга, созерцаем красоту морей, лесов и рек, начинает казаться, что все это будет существовать всегда – что красота голубой планеты Земля вечна. Однако это совсем не так, и виной тому мы – люди. Большинство из нас не заботится о том, куда и как он выбрасывает мусор, относится к экономии воды и электричества скептически, а уж об использовании вещей из переработанных материалов и вовсе не идет речи.

Очень большой вред окружающей среде несут средства транспорта, вредные выбросы которых загрязняют воздух, воду и разрушают озоновый слой. Благодаря тому, что личные автомобили являются признаком престижа, каждый житель мегаполиса старается приобрести себе машину, а то и две. Последствия этого поистине трагичны. Но как с этим бороться?

Самый простой способ сократить количество личного транспорта в городах – это создание комфортабельной сети общественного транспорта. И вот как подошли к этому японцы: они ворвались в серые будни своим креативным подходом к популяризации публичного транспорта. Вместо того, чтобы возить пассажиров на скучных серых автобусах, они решили добавить яркий и не обычный дизайн. Теперь повсюду в Японии можно увидеть автобусы в форме животных и персонажей японских мультиков – здесь даже есть Тоторо!

Но креативщики из Страны восходящего Солнца не остановились на этом – они решили облагородить и автобусные остановки, которые уже стали хитом в соцсетях по всему миру. Вы только взгляните на эти милые остановки в форме овощей и фруктов. Согласитесь, очень умная идея, не так ли?

1. 

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение