Японские ученые разработали метод тестирования COVID-19 за 5 минут

 > -

Японские исследователи разработали метод тестирования, который может обнаружить новый тип коронавируса (Ковид-19) за 5 минут.

Согласно новостям общественного вещания NHK, исследователи из японского исследовательского института RIKEN и Токийского университета нашли новый метод обнаружения COVID-19 с помощью стеклянной пластины. Для обнаружения COVID-19 биоматериал помещается на стекло с миллионом бороздок на квадратный сантиметр.

Углубления стеклянной пластины, созданные с помощью микроскопической технологии формования, служат в качестве микрокамер с разделителями в каждой.

Если обнаруживается, что помещенный на него образец содержит рибонуклеиновую кислоту (РНК) коронавируса, то камера начинает излучать свет.

В отличие от традиционных методов ПЦР, в новом методе нет необходимости в амплификации РНК коронавируса, и даже небольшое количества вируса может быть обнаружено в течение 5 минут, благодаря микрокамерам.

Рикия Ватанабе, главный исследователь RIKEN, сказал, что этот метод, который включает в себя простое и быстрое тестирование, не требует сложных процессов и может быть использован медицинскими учреждениями в случае его коммерциализации.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение