Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

«Я прошу, забери меня, мама»: звезды, состоявшие в сектах и культах

 > -

Почем там сейчас опиум для звезд? Вы не поверите, как много знаменитостей были подвержены влиянию сект. (А некоторые из них до сих пор состоят в различных сектах и культах).Звезды — они ведь натуры ищущие и тонкие, а потому запудрить им мозги не так уж и тяжело. 

Итак, кто из звезд может «похвастаться» тем, что попал в лапы сектантов?

1. Элвис Пресли

Король рок-н-ролла как-то принадлежал к организации под названием Self-Realization Fellowship («Содружество Самореализации»).

Члены этой секты основывают свое учение на Библии и Бхагавадгите (индуисткой философии). 

Говорят, что с помощью этих ребят Элвис хотел найти бога.

2. Вайнона Райдер

В детстве американская актриса жила в «Радужной Коммуне» в штате Калифорния. Там не было ни горячей воды, ни электричества. К счастью, ее семья уехала оттуда, когда Вайноне исполнилось 10.

3. Вэл Килмер

Килмер принадлежит к секте «Христианская наука». Ее члены верят, что физический недуг можно исцелить с помощью одной лишь молитвы. (Основатель секты, кстати, умер от пневмонии). 

И сам Вэл Вилмер чуть не отправился на тот свет, когда в 2015 году отказался лечить опухоль. Его еле убедили лечь в больницу. 

Из «Христианской науки» актер все же не ушел, и его семья очень этим обеспокоена.

4. Джон Леннон

В 60-х и 70-х годах мужчина, известный как Отец Йод, открыл вегетарианский ресторан на бульваре Сансет, Лос-Анджелес. Этот же ресторан и стал центром для его секты. У него было 14(!) жен, а также Отец Йод был когда-то судим за убийство.

Джон Леннон частенько появлялся в ресторанчике основателя культа наряду с Элис Купер и Марлоном Брандо.

5. Анна Большова

По словам матери Анны, ее дочь всегда искала духовного развития. Знакомая актрисы, приехавшая из Индии, увлекла Большову своим учением. Вскоре вся семья начала ездить в некую общину под названием «Долина Солнца». Однако после того как эта самая знакомая, основательница секты, потребовала, чтобы муж сестры Анны жил с ней, мама Большовой не выдержала и порвала все связи с сектантами. Анна же осталась с ними. Ее отец отдал в бюджет секты 50 тыс. долларов. 

Сейчас последователи «Долины Солнца» предпочитают «не светиться», а сама Анна отрицает, что финансировала и до сих пор финансирует секту.

6. Пол Уокер

Звезда серии фильмов «Форсаж» вырос в строгой религиозной семье, принадлежащей к мормонам. Он вспоминает, что родители запрещали ему смотреть любые фильмы, хоть как-то связанные с насилием. Парню удалось покинуть культ лишь в старших классах школы.

7. Кристофер Оуэнс

Музыкант Кристофер Оуэнс родился в деструктивной секте «Дети Бога», где была разрешена так называемая религиозная проституция.

Кристофер потерял из-за секты родного брата. Члены культа запрещали обращаться к врачам, а у того началась пневмония. 

В 16 лет Оуэнс сбежал из «Детей Бога» и переехал из Словении в США.

8. Талгат Нигматулин

Талгат Нигматулин — советский киноактер. Вы могли видеть его в «Пиратах XX века», «Приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна» и т.д. 

В 80-х Нигматулин стал членом секты «Четвертый путь», где исповедовалась смесь дзен-буддизма и эзотерики. В 1985 году секта раскололась, и один из ее лидеров потребовал от Талгата, чтобы тот начал «выколачивать» деньги из особо непокорных. Актер отказался и поплатился за это жизнью. На его теле обнаружили 119 травм.

9. Гленн Клоуз

Родители актрисы были членами радикальной секты «Моральное Перевооружение», позже переименованной в «Инициативы перемен». 

Гленн смогла бежать из секты, когда ей было 22 года. И вспоминает времена, проведенные там, с ужасом. 

«Ничего нельзя было делать, иначе тебе бы внушили чувство вины за любые якобы неестественные желания», — делится актриса.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение