Я люблю тебя! Moonpig обращается за помощью к ChatGPT для написания персонализированных открыток на День Святого Валентина

-

Не все из нас владеют языком любви, и когда дело доходит до Дня Святого Валентина, становится еще труднее найти правильные слова, чтобы выразить то, что мы чувствуем.

Не бойтесь, поскольку искусственный интеллект (ИИ) здесь для того, чтобы превратить вашу поздравительную открытку в произведение Шекспира или, по крайней мере, Энрике Иглесиаса. 

Moonpig сообщила, что рассматривает возможность интеграции ChatGPT - чат-бота с искусственным интеллектом, покоряющего мир штурмом, - в свою онлайн-платформу.

Это означает, что клиенты смогут использовать модель большого языка для написания персонализированного сообщения внутри своей карточки.

ChatGPT был обучен на огромном образце текста из Интернета и может понимать человеческий язык, вести беседы с людьми и генерировать подробный текст.

В настоящее время программное обеспечение является бесплатным для любого пользователя, что привело к его запрету академическими учреждениями, поскольку студенты использовали его для написания своих заданий.

В то время как Илон Маск сказал, что это означает конец домашним заданиям, соучредитель Microsoft Билл Гейтс говорит, что это "поможет нам в обучении детей".

OpenAI, компания, стоящая за ChatGPT, была соучредителем предпринимателя Tesla Илона Маска и имеет финансовую поддержку от Microsoft. 

Он также использовался для сдачи экзаменов, чтения проповедей, написания программного обеспечения и подготовки юридических документов - и это лишь некоторые из его функций.

Сообщается, что одна женщина даже развелась со своим мужем, основываясь на совете по отношениям, который он ей дал.

Но будет ли это он также успешен, когда дело касается романтики? В издании MailOnline решили протестить, как ChatGPT справляется с написанием открытки и стиха ко Дню Святого Валентина.

В тестовом задании стояла задача написать "романтическое и забавное стихотворение в рифму для девушки, которая собирает марки". 

"Моя самая дорогая любовь, ты освещаешь мой день, твоя страсть к маркам просто поражает меня. Ты ищешь повсюду, с ликованием и восторгом, сокровища, которые могли бы пополнить твою яркую коллекцию.

"Ты перелистываешь страницы с таким пристальным вниманием, открывая секреты, которые видели другие. Твои глаза сияют радостью и восхищением, когда ты находишь ту особую марку, которая делает твой день ярким.

"О, как я люблю видеть тебя такой благословенной, с хобби, которое приносит тебе столько счастья. Я буду поддерживать тебя во всем, что ты делаешь, и буду рядом с тобой до конца.

"Итак, вот рифма, с любовью в моем сердце, глупое маленькое стихотворение, которое отличает нас друг от друга. Ты моя любовь, моя жизнь, мое все, и я благодарен тебе за то, что ты коллекционируешь марки!"

Никил Райтата, нынешний исполнительный директор Moonpig, рассказал The Times, что его фирма хочет использовать искусственный интеллект для улучшения качества обслуживания клиентов.

Это включает в себя предоставление возможности сгенерированного в ChatGPT сообщения или стихотворения, а также использование его для рекомендации продуктов.

Moonpig хранит множество личных данных своих клиентов, включая интересы, предпочтения по картам, дату рождения, семейное положение и пол.

Алгоритмы искусственного интеллекта можно обучить распознавать закономерности в подобных данных, а затем использовать их для выполнения таких задач, как индивидуальные рекомендации по продуктам.

Алгоритмы машинного обучения могут продолжать обучение, чтобы улучшить свою способность выполнять определенную задачу, не будучи явно запрограммированными на это.

Будущее уже рядом: 10 случаев, когда искусственный интеллект поразил наше воображение - onedio.ru

Райтата сказал The Times: "Мы вложили значительные средства во внедрение искусственного интеллекта в нашу платформу, используя машинное обучение для выработки рекомендаций и персонализированных рекламных акций. 

"Последние разработки... открывают новые захватывающие возможности, и мы экспериментируем с тем, как их можно использовать, чтобы помочь нашим клиентам в будущем писать вдохновляющие сообщения и создавать собственные дизайны открыток".

Розничный торговец карточками также рассматривает возможность интеграции DALL-E  в свой интернет-магазин - инструмента преобразования текста в изображение, который также был разработан ИИ.

Этот искусственный интеллект способен создавать изображения из простого текста, добавлять объекты в существующие изображения или даже предоставлять различные точки зрения на существующее изображение.

Moonpig сообщил The Times, что виджет DALLE позволит клиентам изменить существующее изображение или создать свое собственное для лицевой стороны своей карты.

На сайте работают 250 специалистов по обработке данных, и они рассматривают возможность добавления кодов, которые ссылаются на видеосообщения знаменитостей, например, на камео или цифровые эксперименты.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение