Вы бы подали заявку? Promobot заплатит отважному добровольцу 200 000 долларов США за использование его лица на новых роботах-гуманоидах

 > -

Идея одолжить свое лицо роботу может звучать как сюжет из эпизода «Черного зеркала», но вскоре она может стать реальностью.

Производитель роботов Promobot ищет лицо для своего следующего робота-гуманоида, который с 2023 года будет использоваться в отелях, торговых центрах и аэропортах.

Компания предлагает колоссальные 200 000 долларов США отважному добровольцу, который должен быть готов навсегда передать права на использование своего лица.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/...

Promobot - производитель роботов из Нью-Йорка, известный своими устрашающе реалистичными роботами-гуманоидами.

Представитель Promobot сказал: «Наша компания разрабатывает технологии в области распознавания лиц, а также речи, автономной навигации, искусственного интеллекта и других областей робототехники».

Их роботы уже используются в 43 странах, выполняя различные роли, включая администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей.

«С 2019 года мы активно производим и поставляем на рынок роботов-гуманоидов.
«Наши новые клиенты хотят запустить крупномасштабный проект, и для этого им необходимо получить лицензию на появление нового робота, чтобы избежать юридических задержек».

В своей последней кампании техническая фирма ищет кого-то с «добрым и дружелюбным» лицом, чтобы использовать его на роботе-помощнике-гуманоиде.

Робот был заказан неназванной американской компанией и будет использоваться в аэропортах, торговых центрах и розничных магазинах по всей Северной Америке и на Ближнем Востоке.

«Робот с новой внешностью начнет свою деятельность в 2023 году, и лицо выбранного человека станет внешним видом этого робота», - пояснил Promobot.

Хотя Promobot указал, что волонтер должен иметь «доброе и дружелюбное» лицо, он открыт для заявок от людей любого пола и возраста.

Promobot не сказал, почему он стремится использовать настоящее лицо, а не выбирает лицо, сгенерированное компьютером - во многом как знаменитый гуманоидный робот София (на снимке).

Это не первый случай, когда производитель робототехники предлагает кому-то заплатить за права на его лицо.

Еще в 2019 году неизвестная робототехническая компания предложила добровольцу вознаграждение в размере 100 000 фунтов стерлингов за использование его лица.

Читайте также:

Производитель первого в мире гуманоидного робота София представил новый прототип для заботы о пациентах с коронавирусом - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение