Всё, что вы просто ОБЯЗАНЫ знать о любви с первого взгляда

 > -

Все знают о любви с первого взгляда... Она преследует нас везде: в мультиках, романтических фильмах, в рассказах подружек. То самое чувство, когда вас полностью поразил представитель противоположного пола! Бабочки в животе, ожидание встречи или сообщения, желание знать о нём/ней абсолютно ВСЁ. 

Многим это знакомо и случалось уже не единожды. Но вот некоторые знают об этом лишь из уст других людей, и они бесконечно удивляются тому, что влюбится могут, лишь только полностью узнав человека. Вот почему многие люди сомневаются, что любовь с первого взгляда вообще существует. Но учёные уверенно твердят: "ДА!" Мы готовы рассказать вам все особенности любви с первого взгляда, о которых вы, возможно, не знали. ❤️

Источник: http://www.lifehack.org/577198/why-love-...

Что же всё такие такое эта "любовь с первого взгляда"?

Многие думают, что данное понятие основано лишь на сексуальном влечении. Но у учёных есть другая формулировка. По их мнению, любовь с первого взгляда основана на идеализировании человека и выстраивании позитивных иллюзий о нём.

Кого волнует, реальна ли она? Ведь это так мило!

Все люди делятся на 2 лагеря: одни, услышав о любви с первого взгляда, лишь только умиляются, а другие хотят заткнуть тех, кто вообще говорит о том, что такая любовь существует. 

На самом деле мозг может просто вас обманывать, а человек, в которого вы якобы "влюбились с первого взгляда", может просто напоминать вам о ком-то очень важном из прошлого.

Но почему же мозг вас обманывает?

В психологии существует такой термин, как "образование впечатления". Суть данного понятия заключается в том, что наше первое впечатление о человеке формируется на основе комбинации чувственных элементов, которые выступают как нечто целое. 

То есть вы можете легко влюбиться в человека с первого взгляда только потому, что он напоминает вам вашего прошлого возлюбленного/возлюбленную, в кого вы, кстати, до этого влюбились вовсе не с первого взгляда.

Итак, давайте же разберёмся, как узнать, что это та самая "любовь с первого взгляда"?

1. Появляются знаменитые "бабочки в животе".

2. Всё, что вам нужно - это внимание вашего возлюбленного.

3. Образ того самого "идеального возлюбленного", который вы так долго выстраивали у себя в голове, просто-напросто рушится. Ведь теперь вам нужен ОН и только ОН.

4. Вы. Не. Можете. Перестать. Думать. О. Нём!

5. Сама идея того, что вы можете быть ЕГО девушкой, сводит вас с ума!

6. Вы уверены, что это будут лучшие отношения в вашей жизни. 💞

7. Вы рисуете у себя в голове картинки ваших будущих идеальных отношений.

8. Ваше влечение к нему действительно существует.

9. Вы хотите знать о возлюбленном абсолютно ВСЁ!

Любить/не любить? Вот в чём вопрос.

Влюбляться или не влюбляться с первого взгляда - решать тебе! Мы лишь только хотим сказать, что никогда не нужно бояться совершить ошибку, ведь это ещё один ценный опыт, который наверняка поможет тебе в будущем! 😉

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение