Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Все будет супер! Эти 20 суперфудов помогут вам навсегда разделаться с жиром!

 > -

Несмотря на то, что для похудения очень важно заниматься спортом, однако основной упор при борьбе с лишним весом нужно все-таки делать на питание. Ведь от него зависит 80% успеха вашего похудения. Даже если вы ежедневно бегаете, качаете пресс, занимаетесь аэробикой и так далее, но при этом приходите домой и наедаетесь пиццей, вес вам, увы, будет не сбросить.

Так что мы представляем вашему вниманию 20 суперфудов (суперпродуктов), которые не только не навредят вашей фигуре, но даже и помогут вам в борьбе с лишним жиром!

1. Миндаль

Миндаль — самый полезный орех. В нем содержится мало калорий, и он богат питательными веществами. А поли- и мононенасыщенные жиры в миндале понизят уровень холестерола и помогут вам надолго насытиться.

2. Яблоки

Наверняка вы знаете английскую поговорку: «Кто яблоко в день съедает, у доктора не бывает». Но это еще не вся польза яблок! Они также помогают в борьбе с лишним весом. Ведь яблоки богаты пектином, а он, между прочим, ускоряет насыщение.

3. Артишок

А вы знали, что артишок — один из самых богатых клетчаткой овощей? А чем больше вы едите клетчатки, тем меньше вам хочется кушать. Клетчатка также помогает пищеварению и нормализует стул.

4. Авокадо

Любители авокадо, у нас для вас хорошие новости! Несмотря на то, что в нем содержится много жиров, эти жиры полезны. Авокадо также является отличным источником клетчатки.

5. Бананы

В бананах много углеводов и сахара, но в этом нет ничего страшного. Они являются довольно-таки здоровым перекусом, и после них еще долго не ощущается голод. Кстати, есть неспелые бананы гораздо полезнее. В таких бананах содержится резистентный (устойчивый) крахмал, который оказывает благоприятное воздействие на здоровье кишечника.

6. Черная фасоль

Вегетарианцы используют черную фасоль в качестве источника белка. В одной чашке черной фасоли содержится 15 г сжигающего жир протеина! Так что обязательно включить черную фасоль в свой рацион.

7. Морковь

Морковь улучшает обмен веществ, сжигая калории, что и приводит к снижению веса. Она идеально подходит для перекуса!

8. Красный перец

Красный перец (перец чили) в буквальном смысле слова разогревает организм, активизируя обмен веществ. Всего одна чайная ложка в день способна улучшить метаболизм на 23%! Однако если у вас есть проблемы с желудком, то лучше воздержаться от употребления острых и жгучих специй.

9. Кокосовое масло

Если вы ходите в зал, то вам обязательно нужно употреблять кокосовое масло. Дело в том, что в нем содержатся триглицериды средней цепи, а они увеличивают выносливость при физических нагрузках. Только до того, как начать потреблять масло кокоса, не забудьте проконсультироваться с врачом и узнать о противопоказаниях.

10. Горький шоколад

Хотите полакомиться? Тогда позвольте себе съесть немного горького шоколада. Он также ускоряет обмен веществ.

11. Кофе

Одна чашечка кофе в день увеличивает метаболизм на 16%! Однако этот суперфуд стоит потреблять лишь в малых дозах, не забывайте об этом.

12. Яйца

Яйца богаты протеином, в котором содержатся все необходимые для нормального функционирования организма аминокислоты.

13. Нут

Еще один продукт, содержащий много белка. В нуте также есть резистентный крахмал, о котором мы уже писали.

14. Грейпфрут

Ешьте грейпфрут на завтрак, чтобы дольше чувствовать сытость, — в нем большое количество клетчатки и натрия.

15. Греческий йогурт

И опять-таки протеин! Без него никуда. В греческом йогурте содержится достаточное количество белка, чтобы удержать вас от перекусов вредной пищей.

16. Фасоль

И еще один суперфуд, имеющий в своем составе протеин и устойчивый крахмал. Кроме того в фасоли содержится Омега-3 и кальций. Они очень полезны для здоровья сердца.

17. Кимчхи

Это необычное для нас блюдо корейском кухни, состоящее из приправленных квашенных овощей (в основном пекинской капусты), является натуральным пробиотиком. Чем заменить кимчхи? Нашей родной квашенной капустой. Содержание пробиотиков у них приблизительно одинаковое.

18. Чечевица

Белок, клетчатка и устойчивый крахмал — всем эти богата чечевица. Она поможет вам насытиться и еще долго не ощущать голод.

19. Овсянка

Начните день с овсянки — источника протеина и клетчатки. Это же просто идеальный завтрак! Овсянка куда полезнее сахарных хлопьев!

20. Картофель

Удивлены? Да, в картофеле содержится много углеводов, но это полезные углеводы. И если есть его в отварном виде, то можно надолго наесться и не набрать ненавистные кило.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение