Впервые за 70 лет в конкурсе красоты "Мисс Вселенная" могут принимать участие замужние женщины

-

В правилах конкурса красоты "Мисс Вселенная" произошли большие изменения, согласно которым, в нем могут принять участие женщины, состоящие в браке или с детьми.

Изменения вступят в силу со следующего года, на 72-м по счету конкурсе "Мисс Вселенная".

Как сообщают американские СМИ, с введением поправки будет отменено правило, которое требует, чтобы кандидаты на конкурс "Мисс Вселенная 2023" были незамужними и бездетными.

Таким образом, в конкурсе красоты, прослушивание которого начнется в декабре, смогут принять участие женщины, состоящие в браке и имеющие детей.

Конкурс также позволяет принимать участие только женщинам в возрасте от 18 до 28 лет. Изменения правила касательно возраста участниц пока не было.

Источник "Insider" подтвердил, что возрастное правило на конкурсе сохранится, а в заявлении the National говорится: "Мы считаем, что женщины должны иметь право голоса в своей жизни и что из личные решения не должны мешать их успеху.” 

Джош Юген, Национальный директор "Мисс Вселенная Бахрейн", в своем выступлении сказал: 

"Конкурс " Мисс Вселенная " всегда был самой большой и инновационной платформой в своем роде, и теперь он будет более всеобъемлющим и приятным для матерей и замужних женщин. Эти изменения согласуются с тем, за что я боролся, нарушая стереотипы и забывая о стигме, которую старое общество наложило на нас десятилетиями назад."

Андреа Меза, избранная в 2020 году "Мисс Вселенной", заявила, что правило должно было быть изменено уже давно, и сказала: "Я очень рада, что это произошло. Это был лишь вопрос времени."

"Есть женщины, которые в возрасте 20 лет вышли замуж и родили детей, и которые всю жизнь хотели участвовать в конкурсе красоты "Мисс Вселенная", но не смогли принять участие из-за этого правила. Теперь эти женщины тоже могут сделать шаг к своей карьере в индустрии развлечений", - добавила Меза.

26-летняя Мисс Мексика стала Мисс Вселенная 2021 после того, как поразила судей ярко-розовым мини-платьем, желтым бикини и национальным костюмом ацтекского дракона - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение