Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Вот это да! 7 способов сильно сэкономить в путешествии

 > -

Всем известно, что путешествия - это удовольствие отнюдь не дешёвое... Как же хорошо отдохнуть, но при этом вернуться на родину не с 5-ю копейками в кармане? На этот и другие подобные вопросы мы попробуем вам ответить!

1. Не хотите покупать дорогущие авиабилеты? Есть несколько альтернатив:

  • Во время поиска билетов вам лучше всего обратиться к "SkyScanner" или "AviaSales"! Эти агрегаторы предоставят вам "календарь низких цен"!

  • Старайтесь как можно раньше начать искать билеты, поскольку за 3-4 месяца до самого путешествия они будут гораздо дешевле, чем за месяц до вылета!

  • Лучше отказаться от вылета по понедельникам и пятницам, ранним утром и поздним вечером, поскольку такие рейсы обычно самые дорогие!

  • Ищите варианты с пересадкой, так будет гораздо дешевле!

  • Во время просмотра предложений уже знакомых вам авиакомпаний, включайте в браузере режим "инкогнито", дабы вам не показывали рейсы подороже!

2. Где лучше обменять деньги на местную валюту?

Советуем вам вообще не пользоваться обменом валют! Обратитесь в свой банк для того, чтобы разрешить транзакции за пределами вашей страны, и будет вам счастье! В Европе, США и многих-многих других местах  вы сможете карточкой заплатить и за проезд, и за продукты питания, и за сувениры... А что ещё вам будет нужно? 

Наоборот, храня наличку, вы рискуете стать жертвой местных воришек или мошенников... Ну, и зачем вам эти головные боли?

3. Немного про интернет за границей:

Вы точно хотите обзавестись такой головной болью, как роуминг, и потом считать каждую свою копейку, потраченную на интернет? Тогда вам стоит знать следующее: 

  • Отключите любые обновления в своем смартфоне, если он не подключен к Wi-Fi

  • Для звонков и сообщений пользуйтесь чудо-приложениями Viber, WhatsApp, Telegram и т.д.

  • Для выхода в интернет, звонков и сообщений внутри страны, вам лучше купить местную сим-карту, так будет гораздо дешевле!

4. Куда ходить, чтобы минимально тратиться?

Самые популярные достопримечательности обычно находятся в бесконечной оккупации туристов, да и ценники на билеты нехилые... Предлагаем вам такой вариант: просто гуляйте с электронной версией карты по городу! Так вы самостоятельно найдете много красивых мест, которые можно посетить абсолютно бесплатно!

5. Где остановиться за небольшую плату?

С этим вопросов вам поможет большое количество приложений, ориентированных на бронирование апартаментов в хостелах, отелях и т.д. На примере приложения HotelTonight дадим вам несколько советов:

  • Лучше всего производить бронь после 18:00, поскольку время чек-ина уже закончилось и незаселившиеся гости оставили для вас свои номера с хорошей скидкой!

  • Воспользуйтесь геолокацией! Во вкладке "местные предложения" порой есть апартаменты с головокружительными скидками!

  • Максимально сэкономить вы сможете, если будете заселяться вообще без брони, просто заехав!

6. А как быть с общественным транспортом?

Покупайте проездной! Это самый лучший и дешевый вариант! Кстати, такая же опция есть и для посещения музеев и выставок, что-то вроде "проходного"!

7. Как не разориться на питании?

  • Лучше избегать всяких забегаловок, пусть даже дешевых, потому что всё самое дешевое - в супермаркете!

  • Продуктовые лавки тоже не оставят вас без гроша в кармане, так что смело отправляйтесь в так называемые фуд-районы

  • Обращайте внимание на палатки с донерами, кебабами; на китайские лапшичные и турецкие закусочные! Восточная еда всегда дешевле!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение