"Восток - дело тонкое", или Странные тренды из Японии

 > -

Не секрет, что наши азиатские братья имеют совершенно другие привычки и пристрастия, будь то музыка, еда или мода. Они получают удовольствие от чего-то другого, не совсем нам понятного... В доказательство этого мы собрали для вас самые необычные модные тренды и вещи, которым отдают предпочтение в Японии. Смотрите сами - этому не возможно не удивиться!

1. Японский уличный стиль "Декора", сочетающий в себе моду 90-х и 2000-х годов, сейчас смешался с детским стилем и излишним украшением себя.

2. В то время как эти комбинезоны, называемые «Кигуруми», на западе используются как пижамы, в Японии их переводят в уличную моду.

3. Рюкзаки, лямки которых проходят через женскую грудь, подчёркивают ее и дарят новую жизнь самому аксессуару. Эта идея пришла в голову в прошлом месяце японской девушке-костплееру Юй Окада.

4. А вот, пожалуй, одно из самых необычных приспособлений, ставших популярными на Востоке. Это трафареты для нанесения губной помады. Японцы любят использовать такие практичные решения повседневных проблем.

5. С помощью этого инструмента азиатки качают веки. Так они стремятся иметь красивые веки без каких-либо хирургических операций.

6. Несмотря на то, что этот тренд не очень распространен, инъекции в виде бубликов очень популярны среди любителей физических уродств. Такие "бублики" - явление кратковременное (16-24 часа), поэтому японцы предпочитают делать их непосредственно перед вечеринками.

7. Слово «широнари» в переводе означает «окрашенный в белый», а сам тренд подразумевает выбеливание лица и тела, независимо от стиля одежды.

8. Фильтры, которые делают глаза большими и меняют их цвет, очень популярны сегодня не только в Азии. Но японские женщины , используя их, выглядят в точности как аниме.

9. Маски для подтяжки кожи лица напоминают самые страшные фильмы ужасов. Тем не менее, японки, надев такую маску, еще и выполняют упражнения мышцами лица.

10. Азиатский тренд под названием «Гангуро» представляет собой макияж, отличный от традиционной моды на белую кожу. Это мейк красновато-коричневых и бронзовых оттенков (либо сильный загар) и светлые волосы ненатуральных оттенков. Также «Гангуро» не обходится без ярких аксессуаров.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение