Видео, на котором школьники из Якутска играют на улице при минус 48 ° C, стало вирусным в Сети

 > -

В российском городе Якутск детей отправили домой из школы, когда температура упала до минус 48 ° C, тогда местные ребятишки решили не оставаться дома, и... вышли на улицу поиграть.

Видео, на котором школьники из в самого холодного города мира резвятся в ужасающих (весь остальной мир) условиях, стало вирусным в Сети.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

«Чтобы выжить в этом климате, нужны яйца. Но чтобы играть в таком климате, нужно быть русскими», - прокомментировал читатель из Англии.

Улицы Якутска засыпаны снегом, детей отправляют домой из школы из-за минусовых температур.

Школы здесь закрываются при температуре от минус 42 ° C до минус 50 ° C, в зависимости от силы ветра и возраста детей.

Примерно в 700 км к востоку, в самой холодной деревне в мире Оймякон, ученики должны посещать уроки, пока температура не достигает минус 52 ° C для самых маленьких или минус 56 ° C для детей среднего возраста.

Однако тяжелее всего в таких погодных условиях приходится бездомным собакам и кошкам.

Несмотря на то, что их сейчас ловят для вакцинации и стерилизации в соответствии с новыми законами России о нежелательных домашних животных, бродящих по улицам, они вынуждены вернуться на улицу в ледяной арктический мороз. А все потому что в городе - столице алмазного региона России Якутии, также известной как Республика Саха, - нет подходящего приюта для животных.

Местная группа волонтеров сообщала о случаях замораживания животных в период сильных похолоданий.

«Одна из самых больших проблем с реализацией нового закона (о вакцинации и стерилизации) - это отсутствие приютов», - сказал главный ветеринарный врач области Петр Петров.

Это означает, что животных собирают, а затем выпускают на холод. По его словам, существующее оборудование не соответствует стандартам.

Холодно, говорите? А в Оймяконе как обычно -60 градусов 😱 - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение