Вавилон: дата выхода, актёрский состав, трейлер и всё, что известно на данный момент

 > -

Дэмиен Шазелл вернулся, чтобы показать вам еще один фильм о шоу-бизнесе (а может, о джазе?)

Дэмиен Шазелл — режиссёр, который так быстро достиг вершины, что это может показаться несправедливым, но, глядя на всё, чего он достиг всего в 37 лет, это вполне разумно. Революционный фильм Шазелл «Одержимость» стал настоящим хитом, когда дебютировал на кинофестивале «Сандэнс» в 2014 году, получив пять номинаций на премию «Оскар» и три победы, в том числе за лучшую мужскую роль второго плана для Дж. К. Симмонса. Следующий «Ла-Ла Ленд» вывел его в мейнстрим. Фильм не только стал хитом среди критиков, но и оказался очень успешным в прокате, собрав 447,4 миллиона долларов по всему миру при бюджете в 30 миллионов долларов. Фильм получил 14 номинаций на «Оскар», что сравняло его с «Титаником» и «Всё о Еве» по количеству номинаций на фильм. В ночь церемонии фильм получил шесть наград, в том числе за лучшую режиссуру и за лучшую женскую роль Эммы Стоун, а фильм на несколько коротких минут стал лучшим фильмом, но в конечном итоге награда досталась «Лунному свету». Несмотря на путаницу, «Ла-Ла Ленд» удалось остаться в лексике поп-культуры даже через пять лет после его первоначального выпуска. Следующий фильм Шазелла, «Человек на Луне», биографический фильм о Ниле Армстронге, также был хорошо принят, но не имел таких же кассовых сборов, как его предыдущий фильм, и получил только 4 номинации на «Оскар», ни одна из которых не была за лучший фильм или лучшую режиссуру.

Источник: https://collider.com/babylon-movie-relea...

Когда выйдет «Вавилон»?

«Вавилон» ждать осталось недолго, так как Paramount объявила, что фильм выйдет в широкий прокат 23 декабря 2022 года. Ранее было объявлено, что фильм выйдет ограниченным тиражом 25 декабря 2022 года, перед полным показом 6 января 2023 года, но 18 октября было объявлено, что ограниченный выпуск будет отменен. До того, как COVID-19 изменил весь голливудский порядок, фильм изначально был намечен на ограниченный показ 25 декабря 2021 года и полную премьеру 7 января 2022 года. Но учитывая, насколько многолюдно было на кинопремии в прошлом году, вероятно, к лучшему, что «Вавилон» прождал ещё год.

Есть ли трейлер фильма Вавилон?

Первый официальный трейлер «Вавилона» появился в сети 12 сентября 2022 года, через день после премьеры на мероприятии Международного кинофестиваля в Торонто. Трейлер обещает, что «Вавилон» будет хаотичным и диким, чем-то средним между «Великим Гэтсби» и «Волком с Уолл-Стрит».

Кроме того, 14 ноября 2022 года вышел 35-секундный ролик к фильму.

21 ноября был выпущен закулисный короткометражный фильм, намекающий на сюжет фильма и дающий нам краткий обзор некоторых экстравагантных декораций. Он также включает вставки со звёздами Марго Робби, Брэда Питта, Джована Адепо, Диего Кальвы, Тоби Магуайра, Джин Смарт, Ли Цзюнь Ли, а также сценариста и режиссёра Дэмиена Шазелла, говорящих о фильме.

Каков сюжет «Вавилона»?

Действие «Вавилона» будет происходить в 1920-х годах в Голливуде, во время перехода от немого кино к звуковому кино, и так же, как «Однажды в Голливуде» и «Лакричная пицца», в нём вымышленные персонажи будут смешиваться с реальными персонажами. Фильм будет вращаться вокруг ансамбля персонажей, некоторые из которых добиваются успеха в переходе, в то время как другие изо всех сил пытаются сохранить свою карьеру на плаву.

Официальный синопсис сюжета от Paramount гласит:

«Вавилон» от Дэмиена Шазеля — это оригинальная эпопея, действие которой происходит в Лос-Анджелесе 1920-х годов. В главных ролях Брэд Питт, Марго Робби и Диего Кальва, с актёрским ансамблем, включающим Йована Адепо, Ли Цзюнь Ли и Джин Смарт. Рассказ о непомерных амбициях и возмутительном излишестве, он прослеживает взлёты и падения множества персонажей в эпоху необузданного упадка и разврата в раннем Голливуде.

Кто в актёрском составе?

Много людей. Чтобы быть более конкретным, обладатель премии «Оскар» Брэд Питт сыграет главную роль в фильме как персонаж по имени Джек Конрад. Персонаж Питта является вымышленным, но основан на Джоне Гилберте, главной звезде немого кино 20-х годов, который изо всех сил пытался перейти в звуковое кино. Недавно Питт снялся в звёздном боевике Sony «Быстрее пули» режиссера Дэвида Лейтча. Он также разделил экран с Сандрой Буллок в своей короткой, но запоминающейся роли в приключенческой романтической комедии «Затерянный город».

К Питту присоединится номинантка на премию «Оскар» Марго Робби в роли персонажа по имени Нелли Ларой, персонаж которой, как говорят, был сильно вдохновлен Кларой Боу, которая процветала во время звукового кино. После роли в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит» Робби стала суперзвездой, получив две номинации на «Оскар» за роли в фильмах «Тоня против всех» и «Скандал». Она также сыграла культового персонажа комиксов DC Харли Куинн в фильмах «Хищные птицы» и «Отряд самоубийц». Недавно Робби была одной из звёзд исторической детективной комедии «Амстердам», где она играла вместе с актёрами из списка лучших. Что касается того, что ждет австралийскую суперзвезду дальше, Робби снимается в двух звёздных фильмах известных авторов, включая «Город астероидов» Уэса Андерсона и «Барби» Греты Гервиг. Она также собирается сыграть главную роль в приквеле «Одиннадцать друзей Оушена» режиссёра Джея Роуча.

Относительный новичок Диего Кальва, который недавно появился в третьем и последнем сезоне сериала Netflix «Нарко: Мексика», сыграет третью главную роль, персонажа по имени Мэнни Торрес. Хотя его имя, возможно, сейчас малоизвестно, «Вавилон», несомненно, сделает его одним из самых популярных.

Другие звезды, которые находятся на борту «Вавилона», включают звезду «Куантико» Ли Цзюнь Ли в роли леди Фэй Чжу. Номинант на премию «Эмми» Джован Адепо, прославившийся такими фильмами и шоу, как «Хранители», «Ограды», «Когда они нас увидят» и «Оверлорд», также появится в роли Сидни Палмера. Пятикратная обладательница премии «Эмми» Джин Смарт сыграет Элинор Сент-Джон. Смарт переживает возрождение карьеры: недавно она получила две премии «Эмми» за лучшую женскую роль в комедийном сериале за роль Деборы Вэнс в фильме «Хитрости». Бывший Человек-паук Тоби Магуайр также играет персонажа по имени Джеймс Маккей. Макс Мингелла, известный своей ролью в «Рассказе служанки», сыграет реального кинопродюсера Ирвинга Тальберга.

В фильме также снимаются Самара Уивинг, Кэтрин Уотерстон, Оливия Уайлд, Фли, Джефф Гарлин, Спайк Джонз, Хлоя Файнман, Лукас Хаас, Рори Сковел, Эрик Робертс, Пи Джей Бирн, Дэймон Гуптон, Фиби Тонкин, Трой Меткалф и Тельвин Гриффин.

Когда и где был снят «Вавилон»?

Съёмки «Вавилона» начались 1 июля 2021 года в соответствии со строгими протоколами COVID-19, хотя первоначально съёмки планировались на середину 2020 года. Съёмки в конечном итоге завершились 21 октября 2021 года и в основном проходили в районе Лос-Анджелеса. Этот фильм станет самым дорогим проектом Шазель на сегодняшний день с бюджетом около 78 миллионов долларов.

Каков хронометраж?

«Вавилон» обещает стать одним из самых длинных фильмов года наряду с еще одним декабрьским релизом «Аватар: Путь воды». Фильм будет длиться целых 188 минут, или 3 часа 8 минут. Так что вам может понадобиться дополнительная чашка кофе или посещение туалета.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение