В Турции и Греции произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7 баллов

-

В Турции и Греции произошло сильное землетрясение, в результате чего обрушились здания.

Как сообщает BBC News, толчок силой 7 баллов произошел в 18 километрах от побережья западной провинции турецкого города Измир и ощущался даже в Афинах и Стамбуле.

Источник: https://www.unilad.co.uk/news/huge-7-0-m...

Сообщается, что обрушилось около 20 зданий. По последним данным 6 человек погибли, около 200 ранены.

Предполагается, что землетрясение, которое произошло около 12:00 (GMT) сегодня, 30 октября, почувствовали 6,9 миллиона западного побережья Турции, сообщает EMSC в Twitter. Согласно данным, в одном только Измире проживает около 4,5 миллионов жителей.

The Independent сообщает, что землетрясение ощущалось даже в Болгарии. 

Эфтихмиос Леккас, глава греческой организации по антисейсмическому планированию, сказал греческому телеканалу Skai TV: «Это было очень сильное землетрясение, сложно представить более сильное, чем это».

Люди в социальных сетях поделились видеороликами о повышении уровня воды после землетрясения. В некоторых сообщениях говорится, что места подверглись «мини-цунами».

Утверждается, что землетрясение, которое ощущалось как в Измире, так и в прилегающих провинциях, длилось около 15 секунд. Некоторые улицы в эпицентре Сеферихисаре были затоплены после землетрясения.

Некоторые дома были разрушены, а многие здания были повреждены из-за сильного землетрясения.

Президент профсоюза работников больниц Самоса сказал в заявлении: «Несколько минут назад мы пережили очень сильное землетрясение, подобное тому, которое Самос переживает много лет. Люди в панике. Они вышли на площади, на улицы».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение