В США работники железной дороги спасли енота, который прилип яичками к рельсам из-за морозов

 > -

Работник железной дороги в Штатах спас енота от приближающегося поезда после того, как шерсть на его яичках прилипла к рельсам из-за морозов.

35-летний Нил Маллис нашел травмированное животное и осторожно освободил его, используя теплую воду и лопату.

Нил Маллис из Кокрейна, штат Джорджия, США, сказал: "Я вылил теплую воду ему под зад, пока коллега работал лопатой под его задницей, пытаясь освободить его.

"Примерно через пять минут медленного освобождения он был свободен. Он спрыгнул с перил и побежал в лес, ни разу не оглянувшись."

На видео, снятом 19 декабря 2022 года, можно услышать, как Маллинс говорит: "Бедолаги примерзли к рельсам".

Освободив животное с помощью горячей воды и лопаты, Маллис приступил к ликвидации последствий.

"Операция проведена хорошо! Малыш в безопасности." - сказал он.

Еноты от природы пугливые животные, но могут быть агрессивными, когда им угрожают, и с ними следует обращаться осторожно.

Самцы енотов часто живут сами по себе и являются норовистыми животными, предпочитая избегать больших открытых пространств.

Это осложняется вырубкой лесов, вытесняющей их в городские районы в поисках безопасности и продовольствия.

Хотя еноты предпочитают умеренный климат, у них густой подшерсток, защищающий их от холода, но это может стать проблемой при пересечении железнодорожных путей в морозы.

Несмотря на интенсивные усилия Маллиса и его коллег по спасению, никто не мог сказать, как и почему енот попал в такое затруднительное положение.

Он добавил: "Я предполагаю, что из-за того, что на улице было -12 градусов по Цельсию, он каким-то образом перелез через рельсы, просидел слишком долго и застрял!"

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение