В Сеуле власти отменяют специальные парковочные места, предназначенные только для женщин

 > -

С конца марта отменяются парковочные места для женщин, которые использовались в столице Южной Кореи Сеуле в течение 14 лет.

В Сеуле вносятся изменения в правила, касающиеся специальных парковочных мест для женщин, которые начали применяться после некоторых насильственных преступлений, совершенных на некоторых парковках в 2009 году.

Власти заявили, что такие парковочные места больше не нужны, и заявили, что указанные места будут преобразованы в парковочные места для семей.

Парковочные места, которые будут переоборудованы, будут доступны беременным женщинам или тем, кто путешествует с детьми, женщины, которые не соответствуют этим критериям, не смогут пользоваться указанными зонами. Парковочные места только для женщин начнут преобразовываться в конце марта.

Критики утверждают, что решение об отмене парковок только для женщин является последним примером антифеминистской политики в Южной Корее.

На данный момент примерно 10 процентов места на парковках отведено исключительно женщинам.

Автостоянки с более чем 30 парковочными местами в Сеуле, крупнейшем городе страны, должны были отводить 10 процентов площади женщинам. Было уделено особое внимание тому, чтобы парковочные места, отведенные для женщин, располагались близко к входам в здание, чтобы им не приходилось проезжать через автостоянки, расположенные в подвалах, особенно в темное время суток.

Согласно данным, опубликованным правительством в 2021 году, более двух третей насильственных преступлений, совершаемых на городских парковках, считаются сексуальными преступлениями.

11 фактов о Южной Корее, которые заставят вас захотеть переехать в эту страну - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение