В Сан-Франциско полиции разрешили использовать "робота-убийцу"

-

В Сан-Франциско, штат Калифорния, США, появилось разрешение на использование полицией "робота-убийцы". Хотя решение вызвало негативную реакцию общественности, официальные лица утверждали, что роботы будут использоваться только в экстремальных ситуациях.

В Сан-Франциско, штат Калифорния, США, местные власти разрешили полицейским подразделениям использовать "роботов-убийц".

Городской наблюдательный совет одобрил использование роботов с убойной силой. Эти роботы, которые будут использоваться в опасных ситуациях, будут контролироваться полицейскими.

Несмотря на то, что городские власти заявили, что все решение будет за человеком, активистам стало возможным убивать людей одним нажатием кнопки. 

Активисты, которые заявили, что в механизме принятия решений будут отталкиваться от человеческих чувств, оценили ситуацию как "скользкую почву".

Несмотря на то, что городские власти заявили, что все решение будет за человеком, активисты восстали против возможности убивать людей одним нажатием кнопки и оценили ситуацию как "скользкую почву".

Власти, с другой стороны, утверждают, что роботы, способные убивать, будут использоваться только в экстремальных ситуациях и специально обученными полицейскими.

С другой стороны, полиция Сан-Франциско заявила, что у них еще нет роботов, способных убивать.

Представитель полиции сообщил, что "роботы могут быть оснащены потенциально взрывными зарядами для обхода укрепленных сооружений, содержащих предметы насилия, вооруженные или опасные предметы".

Ранее использование роботов-убийц также было разрешено в штате Техас. В 2016 году полиция Далласа использовала робота, вооруженного взрывчаткой С-4, чтобы убить снайпера, который убил 2 полицейских и ранил еще нескольких.

Xiaomi представил своего первого гуманоидного робота CYBERONE, который способен различать 45 эмоций - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение