В России сегодня начались клинические испытания вакцины от коронавируса

 > -

Как сообщает Минздрав, сегодня в медицинских учреждениях столицы будут проводиться клинические испытания вакцины от нового типа коронавируса в двух группах из 38 добровольцев.

Источник: https://tr.sputniknews.com/

Минздрав дало разрешение на проведение клинических испытаний для двух типов коронавирусной вакцины, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалея.

Сегодня начались клинические испытания вакцины, разработанной в двух формах - жидкой и порошкообразной. Клинические испытания вакцины в жидком виде проходят в военном госпитале имени Бурденко в Москве, а вакцина в порошковом виде тестируется в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. 

Как отмечает Александр Гинцбург, директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалея, клинические испытания могут занять около полутора месяцев. По истечению этого срока результаты испытания будут отправлены в Министерство Здравоохранения, где будет принято решение о том, будет ли вакцина выпущена на рынок.

Добровольцы, выбранные для тестирования на коронавирус, были разделены на две группы. Первая из групп состоит из военных, вторая - из гражданских.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение