В Португалии разработана первая маска, которая "нейтрализует" вирус COVID-19

-

В исследованиях, проведенных в бизнес-союзе некоторых ученых, научных центров и компаний в Португалии, было объявлено о разработке первой маски, которая, как утверждается, нейтрализует новый тип коронавируса (COVID-19).

Выяснилось, что материал и защитное оборудование, используемые в маске под названием "MOxATech", которая продается с апреля, обладают способностью нейтрализовать вирус в случае контакта с ним.

В заявлении для прессы Института молекулярной медицины Жоао Лобо Антунеса в Лиссабоне было объявлено, что маска, называемая "MOxATech", обладает способностью нейтрализовать вирус COVID -19 после серии тестов.

Вирусолог Педро Симас, который работает в институте и координирует проведенные тесты, поделился следующей информацией о маске:

"Мы приложили к ткани, используемой в маске, раствор, содержащий определенную долю вирусов, и проанализировали эффективность вируса в течение определенного времени. Маска продолжала нейтрализовать атипичную пневмонию и Ковид-19 даже после того, как ее смывали 50 раз. Было отмечено, что вирус уменьшает свое действие на 99 процентов через час после контакта с маской."

До этого исследования, проведенного в Институте в Лиссабоне, Институт Пастера в Лилле, Франция, также провел различные тесты на ингредиенты, используемые в маске, и подтвердил эффективность маски на вирусах H1N1 (свиной грипп), вирусов типа корона и ротавирусах.

Сообщается, что маска, разработанная с технической тканью, которая сочетает в себе разные слои, имеющая водонепроницаемые свойства, начала продаваться по всему миру португальским брендом под названием МО.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение