В онлайн-сообществе Reddit люди делятся практичными и удобными дизайнами от компаний, которым действительно важны их клиенты (Часть 1)

 > -

Никого уже не удивишь дурацкими дизайнами товаров, которые бессовестные производители продают своим клиентам. Начиная от завернутых в 3 слоя пластика бананов до производителей чипсов, известных своей любовью к продаже воздуха в своих объемных упаковках, - чего мы только не повидали на своем веку! 

Но хотите верьте, хотите нет, на рынке все еще есть производители, которым действительно небезразличны их клиенты. На платформе Reddit даже существует целое сообщество под названием “Design that benefits the user at the expense of the company” ("Дизайны на руку покупателю за счет производителя"). В этом онлайн-сообществе люди делятся классными дизайнерскими решениями от добросовестно работающих на благо не только себя, но и общества, компаний, и в этом посте мы предлагаем вам ознакомиться с 10 из них.

Источник: https://www.boredpanda.com/good-clever-d...

1. Внутри рулонов этой туалетной бумаги - еще одни мини-рулоны, которые можно брать с собой, а не бесполезная картонная втулка на выброс.

2. Производитель автомобилей Tesla в курсе, что у многих людей есть домашние животные.

Надпись на экране: "Мой хозяин скоро вернется. Не беспокойтесь! Кондиционер работает, температура воздуха 22 градуса по Цельсию".

3. Простынь с ярлычками "вверх/них" и "боковая сторона".

4. Этот контейнер спроектирован таким образом, чтобы использовать ВСЮ жидкость до последней капли.

5. Лего объясняет, почему их коробки - такие простые и некрасивые.

Надпись на коробке: "Почему коробки Лего не такие красивые и цветные, как наши конструкторы? Мы знаем, что многие люди заказывают Лего в подарок, и внешний неинтересный вид коробки поможет дарителю сохранить подарок в секрете".

6. Этот контейнер для молока показывает, сколько молока осталось внутри.

7. Эта металлическая горка для детей летом охлаждается с помощью воды и помогает избежать обожженных детских поп и ног.

8. Крупнейший китайский интернет-магазин печатает на своих коробках информацию о потерянных детях.

9. Важное предупреждение на сэндвиче: "Осторожно! Очень много соуса. Ешьте это подальше от дорогих футболок".

10. Визитки со шрифтом Брайля.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение