article/comments
article/share
Новости
В Оксфордском Университете результаты тестов вакцины на обезьянах дали положительные результаты

В Оксфордском Университете результаты тестов вакцины на обезьянах дали положительные результаты

В то время как ученые во всем мире пытаются найти вакцину против нового типа коронавируса (Ковид-19), Оксфордский университет, похоже, лидирует в гонке. В исследовании вакцины на обезьянах в США были получены многообещающие результаты.

Читайте продолжение новости внизу chevron-right-grey
Реклама

Многим командам ученых пришлось провести клинические испытания на сотнях человек, чтобы увидеть, безопасны ли их вакцины. Однако ученые из Института исследования вакцин им. Эдварда Дженера оказались на шаг впереди остальных, поскольку разработали вакцину, которая оказалась безвредной для людей в прошлом году.

Многим командам ученых пришлось провести клинические испытания на  сотнях человек, чтобы увидеть, безопасны ли их вакцины. Однако ученые из Института исследования вакцин им. Эдварда Дженера оказались на шаг впереди остальных, поскольку разработали вакцину, которая оказалась безвредной для людей в прошлом году.

Ученые в Институте начала разрабатывать эту вакцину против старого типа коронавируса еще в прошлом году.

Благодаря этому Оксфорд смог быстро преодолеть первые этапы во время эпидемии. В конце следующего месяца команда планирует испробовать вакцину, которую она разработала, на более чем 6 000 человек, и показать, что вакцина не только безопасна, но и действенна.

Как передает 'New York Times', ученые из Оксфорда теперь ждут 'экстренного одобрения' от надзорных органов. Ученые заявили, что они получат одобрение,  то в сентябре следующего года будут изготовлены несколько миллионов доз вакцины. 

Разработчики говорят, что уверены в успехе примерно на 80%, но никаких гарантий успешного завершения клинических испытаний нет. Тем не менее, в прошлом месяце в лаборатории Rocky Mountains Laboratories (RML) шести бенгальским макакам были сделаны вакцины, разработанные Оксфордом. Животные подвергались воздействию вируса на тяжелом уровне. Ученые из лаборатории объявили, что все больные обезьяны, которые были вакцинированы, полностью выздоравливают через 28 дней.

Эмодзи и комментарии внизу chevron-right-grey
Реклама

Keşfet ile ziyaret ettiğin tüm kategorileri tek akışta gör!

category/test-white Test
category/gundem-white Gündem
category/magazin-white Magazin
category/video-white Video
category/eglence ОЦЕНИТЕ ЭТОТ КОНТЕНТ С ПОМОЩЬЮ ЭМОДЗИ!
1
0
0
0
0
0
комментарии внизу chevron-right-grey
Реклама
ЧТО ГОВОРЯТ ЧИТАТЕЛИ ОНЕДИО?
Напишите комментарий