В музыкальной теме «Первому игроку приготовиться» была найдена пасхалка

 > -

Как в книге, так и в фильме «Первому игроку приготовиться» много пасхальных яиц. Но вот был найден текст, спрятанный в музыкальной теме фильма «Оазис»

Роман «Первому игроку приготовиться» появился на прилавках магазинов в 2011 году и был посвящён огромному виртуальному миру ОАЗИСа.

В мрачном мире будущего люди убегают в ОАЗИС, чтобы воплотить в жизнь свои фантазии и сыграть за своих любимых героев. Книга Эрнеста Клайна была пропитана отсылками к поп-культуре и пасхальными яйцами, что сделало книгу очень продаваемой, хотя она также получила свою долю критики за чрезмерное использование чувства ностальгии.

«Первому игроку приготовиться» вышел в 2018 году, и в режиссерском кресле сидел ни кто иной, как Стивен Спилберг.

Источник: https://screenrant.com/ready-player-one-...

Фильм был в значительной степени верен исходному материалу и рассказывал о герое Уэйде, также известном как Парсифаль, в его охоте за спрятанным пасхальным яйцом, оставленным создателем ОАЗИСа Джеймсом Холлидеем (Марк Райлэнс).

Как и в книге, там было головокружительное количество отсылок к фильмам, телешоу и видеоиграм, от «Парка Юрского периода», «Сияния», «Назад в будущее» до «Дюка Нюкема» и бесчисленного множества других.

Почти каждое скрытое пасхальное яйцо в «Первому игроку приготовиться» было обнаружено и проанализировано. Тем не менее, фильм, настолько насыщенный отсылками, точно имеет несколько, которые могут оставаться незамеченными долгое время.

Так и произошло со скрытой подсказкой в теме композитора Алана Сильвестри «Первому игроку приготовиться» для «Оазиса».

Когда Уэйд впервые входит в мир виртуальной реальности, начинает воспроизводиться эта тема и звучат латинские тексты, что придаёт эпизоду некий религиозной окрас. По словам Сильверстри, в бонусном издании «Первому игроку приготовиться» на Blu-ray, в этих текстах есть скрытый смысл.

Тема «Оазис» содержит вторую подсказку для охоты за пасхальными яйцами Холлидея. В припеве поётся "Father's egg, easter egg, find me, come find me (Отцовское яйцо, пасхальное яйцо, найди меня, приди и найди меня)".

Поскольку Спилберг хотел, чтобы опыт входа в ОАЗИС был религиозным, Сильверстри вдохновился добавить несколько собственных пасхальных яиц, спрятанных на латыни, что и повлекло включение подсказки в текст песни.

Это, безусловно, одно из самых тонких пасхальных яиц «Первому игроку приготовиться», но оно показывает уровень детализации, добавленный в фильм.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение