В Казахстане образовался 14-метровый ледяной вулкан

 > -

Алматинская область Казахстана покрыта толстым слоем снега и льда, но суровая погода не помешала тысячам людей посетить «ледяной вулкан» в этом районе.

Замерзшая структура высотой 14 метров образовалась над подземным источником, который все еще извергает воду, которая почти мгновенно замерзает и образует конус.

Как сообщает Tengri Travel, формирование находится между селами Кеган и Шрганак, которые расположены примерно в четырех часах езды от Алматы.

"Вообще, это артезианская вода, которая бьет из-под земли. Летом здесь все цветет зеленью. А с приходом зимы, в преддверии Нового года, он (айсберг - прим. автора) увеличивается до 14 метров и создает красивую локацию для великолепных кадров. Бывало, что с друзьями приходили к "айсбергу" встречать Новый год. Это всего лишь часть красивейших мест моего аула Кеген. Приходите в гости!" - рассказывает один из местных в своем посте.

«А с приходом зимы, в канун Нового года, он [айсберг] увеличивается до 14 метров и создает прекрасное место для отличных снимков. Так получилось, что мы с друзьями приехали на «айсберг» встречать Новый год».

В прошлом году в этом районе образовался ледяной вулкан меньшего размера, но местные жители говорят, что последний из них - первый, который непрерывно распыляет частицы воды из верхнего отверстия, которое выглядит как дым, извергнутый вулканом, заполненным лавой.

Непрерывный поток воды также создал естественный ледовый каток у его основания.

Даже жители Алматы, несмотря на четырехчасовую дорогу, часто приезжают к "айсбергу" за новыми впечатлениями и , конечно же, снимками для Instagram.

Смотрите полное видео по ссылке

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение