В Канаде был построен ледяной отель версии 2021 года, который включает большой зал, бар, 15 тематических люксов-номеров, большую горку и даже свадебную часовню

-

На протяжении 21 года в Канаде ежегодно реконструируется ледяной отель Hotel de Glace с использованием снега и льда. Версия 2021 года была построена в прошлом месяце.

Это единственный отель такого типа в Северной Америке, и в этом году он включает в себя большой зал, часовню, где пары могут пожениться, 15 тематических люксов, шесть номеров, большую горку и ледяной бар.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/travel/escap...

Отель расположен в деревне Vacances Valcartier в Квебеке - уже пятый год он строится здесь.

Тема отеля на 2021 год - «Квебекские сказки и легенды».

Hotel de Glace описывает интерьер как «путешествие в сюрреалистический мир», где «снежные и ледяные скульптуры больше природы и позволяют ощутить необыкновенные оптические эффекты и иллюзии».

Есть люкс, посвященный хоккею с шайбой в честь ежегодного хоккейного турнира Pee-Wee в Квебеке, который был отменен из-за пандемии коронавируса, а также «зона отдыха северных стран с джакузи и сауной под звездами».

Строительство отеля, площадь которого в этом году составляет 2800 квадратных метров, началось в декабре, и на его строительство у 50 рабочих ушло около шести недель.

Снег является основным материалом для строительства. В этом году в версии отеля использовано 15 000 тонн белого материала, созданного снежными пушками.

Согласно Hôtel de Glace, первым шагом в построении конструкции является создание пола отеля, толщина которого составляет почти один метр, чтобы выдержать вес здания.

После этого снег «выдувается на сводчатые или куполообразные металлические формы» и «удерживается на месте деревянными формами для укрепления конструкции».

Затем формы оставляют на месте примерно на три дня, чтобы дать снегу затвердеть и замерзнуть перед тем, как его медленно удалить.

Hôtel de Glace заявляет, что его стены могут достигать 2,4 метра у основания, в то время как высота некоторых потолков превышает 6 метров.

Этот процесс повторяется много раз для создания секций отеля, прежде чем сюда принесут около 2300 глыб льда, которые будут использоваться для изготовления мебели, скульптур и ледяных стаканов.

Кроме того, «массивные ледяные стены, построенные как кирпичные стены, также построены на концах некоторых коридоров, чтобы свет проникал в структуру и создавал фантастический эффект».

Один из 15 люксов этого года. Этот посвящен хоккею с шайбой и является данью ежегодному хоккейному турниру Pee-Wee в Квебеке, который был отменен из-за пандемии.

Каждый год в отеле проводятся мероприятия, в том числе свадьбы, корпоративные юбилеи, презентации новых продуктов и рекламные съемки.

Hôtel de Glace заявляет, что предлагает «культурное, историческое, географическое и технологическое разнообразие с участием всемирно признанных художников».

Отель остается на месте до конца марта, когда температура начинает повышаться.

Ограничения на поездки из-за Covid-19, конечно, сделали посещение Hôtel de Glace в этом году немного сложным, но не отчаивайтесь.

На веб-сайте Hôtel de Glace есть интерактивный 3D-тур по ледяному отелю версии 2020 года, который гости могут исследовать, не выходя из собственного дома.

С момента открытия первого отеля Hôtel de Glace в 2001 году его посетили два миллиона человек и около 70 000 гостей остались ночевать.

В предыдущие годы отель располагался недалеко от водопада Монморанси, на курорте Station Touristique Duchesnay и в бывшем саду Zuyygoologique de Québec.

По оценкам, Hôtel de Glace ежегодно приносит более 10 миллионов долларов для местной, региональной и национальной экономики.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение