В индийском зоопарке львица умерла от коронавируса, еще у 9 животных тест выдал положительный результат

-

В индийском зоопарке у восьми львов был обнаружен положительный результат на вирус, и один из них умер от болезни.

Государственный зоопарк на окраине города Ченнаи на юге Индии объявил о смерти девятилетнего азиатского льва в пятницу.

«9-летняя львица Нила скончалась от болезни вечером 3 июня», - сообщили в зоологическом парке Ариньяр-Анна, также известном как зоопарк Вандалур.

Вспышка впервые наблюдалась в четверг, когда у львицы «появились выделения из носа». У остальных, похоже, болезнь протекала бессимптомно.

Зараженные животные были помещены на карантин и им выдаются антибиотики. За ними наблюдают ветеринарная бригада зоопарка и группа экспертов из Университета ветеринарии и зоотехники Тамил Наду.

Сообщалось о различных случаях коронавируса у животных, в том числе двух белых тигрят, которые, как считается, умерли от вируса в Пакистане.

Львы также дали положительный результат в Испании и двух других индийских городах, включая Хайдарабад, где восемь львов дали положительный результат в прошлом месяце в зоологическом парке Неру.

«Все животноводы и помощники в этих животноводческих помещениях вакцинированы от COVID-19. Для каждой группы львов нанимается отдельный набор зоотехников. Комплекты СИЗ являются обязательными для владельцев животных, ветеринарных врачей и полевого персонала, посещающих этот район», - сказали в зоопарке.

«Образцы тигров и других крупных млекопитающих отправляются на тестирование», - говорится в заявлении зоопарка.

Официальные лица добавили, что образец от единственной беременной львицы в зоопарке не будет отправлен для тестирование на данный момент, поскольку успокоительное может ослабить ее иммунитет.

Второй образец умершего льва также был отправлен, чтобы исключить ложноположительный результат.

В воскресенье главный министр Тамил Наду М.К. Сталин посетил зоопарк, чтобы оценить ситуацию.

По сообщениям местных СМИ, группы экспертов объяснили заботу о львах и меры, принятые для их наблюдения.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение