В Германии медсестра-антиваксер ввела 8600 человек физиологический раствор вместо вакцины против Covid-19

-

Медсестра-антиваксер в Германии ввела до 8600 человек физиологический раствор вместо вакцины против Covid-19.

Как выяснило полицейское расследование, медсестра Красного Креста, возможно, поставила фальшивыми вакцинами тысячи пожилых пациентов на севере Германии ранней весной.

Во вторник власти призвали тысячи людей, которые впервые получили прививку в центре вакцинации во Фрисландии - сельском районе недалеко от побережья Северного моря, - сделать еще одну прививку от Covid-19 после того, как они сделали это открытие.

Полиция сообщила, что неназванная подозреваемая выражала скептическое мнение о вакцинах в социальных сетях.

Хотя физиологический раствор безвреден, большинство людей, вакцинированных в Германии в марте и апреле, являются пожилыми людьми с высоким риском заражения потенциально смертельным вирусным заболеванием.

Следователь полиции Петер Бир, выступая ранее на пресс-конференции, освещаемой немецкими СМИ, сказал, что на основании показаний свидетелей существует «подозрение на опасность».

Пока не ясно, был ли подозреваемый арестован и предъявлено ли обвинение по делу, которое, по сообщению телекомпании NDR, было передано специальному подразделению, которое расследует политически мотивированные преступления.

Местная полиция отказалась от комментариев в нерабочее время.

Это произошло в связи с тем, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что штат перестанет оплачивать тесты на Covid-19 для непривитых жителей к октябрю, чтобы побудить больше людей вакцинироваться.

Меркель заявила, что бесплатное тестирование закончится 11 октября, потому что теперь все граждане имеют право на вакцину.

Около 55 процентов жителей Германии полностью вакцинированы, но темпы прививок замедлились, и Меркель заявила, что хочет, чтобы как минимум 75 процентов населения были вакцинированы.

Германия сделала тесты бесплатными для всех в марте, чтобы помочь постепенно вернуться к нормальной жизни после месяцев изоляции.

С октября непривитые жители должны будут оплачивать свои собственные анализы, но подростки, дети и люди, которые не могут получить вакцину по медицинским показаниям, будут освобождены от этого.

Правительство также потребует, чтобы люди были вакцинированы, имели отрицательный результат теста или имели справку о выздоровлении, чтобы посещать закрытые рестораны, участвовать в религиозных церемониях и заниматься спортом в помещении.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение