Уникальная история девочки-гения с аутизмом, чей IQ превосходит IQ Эйнштейна

-

Показатель для среднего уровня интеллекта в тестах IQ считается в диапазоне от 91 до 110. Однако, для считаться гением, требуется иметь IQ не менее 140. Известно, что Эйнштейн и Хокинг, оба обладающие IQ 160, были признаны одними из самых умных людей в истории. До сих пор никому не удалось превзойти этот рекорд. В этой статье мы расскажем вам историю 11-летней девочки с диагнозом аутизм, чей IQ составляет 162 балла.

Для просмотра новости: https://www.dailymail.co.uk/news/article...

Как всем известно, Эйнштейн был объявлен одним из самых умных людей на протяжении всей истории - его уровень IQ 160.

Но 11-летняя девочка, живущая в Мексике, побила рекорд Эйнштейна с ее IQ, который составляет 162!

www.instagram.com

Молодая девушка по имени Адхара Перес Санчес выросла в малообеспеченном районе Тлахаук и часто подвергалась издевательствам в школе из-за того, что страдала аутизмом.

Мать Адхары Перес, у которой в трехлетнем возрасте диагностировали нарушение развития из-за того, что ее речь значительно ухудшилась, упоминает, что ее дочь годами игнорировалась учителями и подвергалась издевательствам со стороны одноклассников.

"Из-за всего этого Адхара начала изолировать себя."

“Учителя в ее школе не были особо чуткими к ней, и она начала отдаляться. Она не хотела играть со своими одноклассниками, чувствовала себя не такой, как они, из-за всего этого давления."

Издевательства одноклассников привели к тому, что у Адхары начала развиваться депрессия.

Заметив, что ее дочь самостоятельно выучила алгебру и запомнила периодическую таблицу Менделеева, мать отправила ее на терапию, чтобы помочь ей справиться с депрессией.

Затем вскоре ей посоветовали отправить девочку-подростка в Центр внимания талантов, школу для одаренных детей.

В этом центре, куда отправили Адхару, учителя выяснили, что IQ девочки был выше, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

Молодая девушка с IQ 162 впервые познакомилась с Хокингом благодаря своему врачу.

Ее врач рассказал о Хокинге: "Он был очень умен, проявлял свой разум и себя через компьютер". Так родилось увлечение Адхары Хокингом и исследованием космоса.

Закончив начальную школу в возрасте пяти лет, а среднюю школу через год, 11-летняя Адхара получила степень бакалавра системной инженерии в Университете CNCI и в настоящее время изучает магистерскую программу по математике в Технологическом университете Мексики.

Выразив желание однажды отправиться в космос и колонизировать Марс, Адхара пытается завершить G-тесты, чтобы совершить полет через агентство, имеющее связи с НАСА.

Когда она закончит эти тесты, ей будет почти 17, и она станет первым человеком с аутизмом, который отправится в космос.

Тест на общую эрудицию, который под силу лишь людям, чей IQ выше среднего
Маньяки с самым высоким IQ, которые использовали свой интеллект во зло
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение