Умирающий мужчина, который решил женится на своей девушке, находясь в больнице, получил идеальный свадебный подарок - новое сердце

 > -

Умирающий итальянец, чьим последним желанием было жениться на своей партнерше, получил главный свадебный подарок - новое сердце.

47-летний Маурицио Кальяри находился на аппарате жизнеобеспечения при смерти в больнице Молинетт в Турине после остановки сердца в прошлом месяце.

Лежа в больнице, он решил жениться на своей давней партнерше Сильвии Дука, 42 года, пока еще мог.

Источник: https://www.thetimes.co.uk/article/dying...

Дука сказала: "Наша свадьба была назначена на сентябрь, и мы не знали, доживет ли он до этого дня".

Чиновник мэрии руководил церемонией, стоя в ногах у больничной койки, которая была окружена воздушными шарами и букетом, сделанным из крышек от пробирок для сбора крови.

Он был в списке ожидания пересадки сердца из-за своего ухудшающегося состояния, но к моменту свадьбы ему пока не везло.

Затем, всего через несколько часов после того, как он связал себя узами брака, ему сообщили, что в Неаполе стало доступно донорское сердце.

Был заказан специальный рейс, на котором сердце доставили в его туринскую больницу, и в ту ночь он перенес семичасовую операцию.

Дука сказала: "В ту ночь произошло чудо. После свадьбы мы получили замечательный подарок — новое сердце для Маурицио. Без трансплантации у него было мало шансов выжить", пишет "The Times".

Он остается в больнице под наблюдением, но операция прошла успешно, и врачи ожидают полного выздоровления. 

Пара вместе уже шесть лет, и у них есть общая трехмесячная дочь.

Они планировали пожениться раньше, но решили отложить из-за пандемии Covid-19.

Дука сказала: "Мы были в полной темноте, поэтому этот подарок наполнил нас радостью. Теперь мы стремимся состариться вместе и воспитывать нашу дочь. Благодаря чьей-то щедрости у Маурицио появилась новая жизнь".

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение