Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Умеют удивлять: Знаменитости, попавшие в Книгу рекордов Гиннесса

 > -

Многие знаменитости могут похвастаться не только большим количеством поклонников и творческими достижениями, но и тем, что их имена занесены в Книгу рекордов Гиннесса.

1. Мадонна

Мадонна отмечена в Книге рекордов Гиннесса не только как певица с самыми продаваемыми альбомами в мире (300 млн экземпляров), но и как актриса, самое большое количество раз сменившая костюмы в одном фильме. В мюзикле "Эвита" звезда 85 раз предстала в новых образах.

2. Шакира

Колумбийская певица установила аж три рекорда. В 2005 году ее альбом «Fijacion Oral» стал самым продаваемым за неделю в США среди испаноязычных пластинок. Второй раз звезду отметили за то, что ее композиция «La Tortula» получила статус самой коммерчески успешной песни на испанском языке. И третий рекорд - фото селебрити в Facebook несколько лет тому назад набрало более 100 млн лайков. До этого никому это не удавалось.

3. Майли Сайрус

Уже в 19 лет певица установила рекорд: ее отметили как подростка, песни которого чаще всего попадали во всевозможные чарты. А через несколько лет знаменитость вновь получила свою запись в знаменитом издании как исполнительница, имя которой чаще всего запрашивают в поисковых системах.

4. Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Свадьба любимцев англичан стала самой транслируемой церемонией бракосочетания. В интернете насчитано 72 млн показов.

5. Тейлор Свифт

Альбом исполнительницы "Speak now" разошелся тиражом 280 млн экземпляров, что позволило ему стать самым продаваемым женским альбомом. На счету Свифт еще один рекорд: она певица с самым большим количеством песен, одновременно находящихся в американском Топ-100.

6. Джоан Роулинг

Создательница"Гарри Поттера" - первый писатель-миллиардер. К тому же она считается детским автором с самым высоким доходом, а ее книга о мальчике-волшебнике стала самой продаваемой за сутки.

7. Уолт Дисней

Легендарный мультипликатор также дважды отметился в Книге рекордов Гиннесса. Он 59 раз номинировался на "Оскар" и 26 раз смог получить заветную статуэтку.

8. Оззи Осборн

"Великий и ужасный" Оззи Осборн установил рекорд по самому громкому и продолжительному массовому крику. Во время одного из бейсбольных матчей за музыкантом вторили 52 тыс. болельщиков. 

Осборну также принадлежит рекорд по количеству времени, которое понадобилось исполнителю, чтобы вновь возглавить чарты. Первый раз он смог достигнуть вершину хит-парадов в 1970 году с синглом "Paranoid". Вновь добиться успеха певцу удалось лишь 33 года спустя благодаря песне "Changes".

9. Роберт Дауни-младший

А вот голливудский актер установил рекорд, ничего для этого не делая: он просто получил открытку от китайских поклонников с 5339 подписями.

10. Сэмюэл Л. Джексон

Фильмы актера в общей сложности собрали самую большую кассу - более 7 млрд долларов.

11. Дуэйн Джонсон

"Скале" удалось прославиться благодаря своей любви к селфи. Да-да, это действительно так. Всего за 3 минуты он сфотографировал себя 150(!) раз.

12. Бейонсе

В 2013 году пятый студийный альбом певицы стал рекордсменом iTunes: всего за три дня было продано 828773 копий.

13. Кэти Перри

Певица стала первым пользователем Twitter, число подписчиков которого перевалило за 100 млн. Сейчас страницу звезды читают 110 млн человек.

14. Эминем

В песне "Rap God" знаменитого рэпера 1560 слов, и выговорить их Эминем умудрился за 6 минут 4 секунды.

15. Metallica

Культовая группа в 2013 году выступила в Антарктиде, став первым коллективом, давшим концерты на всех континентах за один год.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение